Здоров'я

Хорошее настроение - залог крепкого здоровья

П'ятниця, 08 листопада 2013 Друк E-mail
настроение, здоровьеПространство, окружающее человека, безусловно, отражается на его душевном состоянии. Так что же нужно изменить вокруг, чтобы жизнь заиграла новыми красками, стала ярче и счастливее? 
 
Во-первых, окна, которые можно считать глазами любой комнаты. Помещение с натертыми до блеска стеклами обычно выглядит более жизнерадостно. Во-вторых, избавьтесь от завалов на подоконнике. Выбросьте все лишнее.
 
Вместо этого поставьте красивые вазоны с цветами, статуэтки или рамочки с фотографиями. А также сделайте окнам соответствующее обрамление в виде оригинальных занавесок. Интересным ходом будет лампа с абажуром, установленная на подоконнике. Включая по вечерам «свет в окошке» приятно как размышлять о будущем, так и медитировать. 
 
Кстати, о хламе. Можете ли вы сходу сказать, что находится в многочисленных ящичках рабочего стола, шкафу и разных потайных местечках? Спорим, без предварительной ревизии вам не удастся припомнить даже половину. А ведь там много чего! И как показывает практика, большая часть этих вещей абсолютно не нужна.
 
Возьмите за правило: избавляйтесь от вещей, о существовании которых вы забыли или как минимум пару лет ими не пользовались. А если просто выбросить жалко, отдайте ее тому, кому она действительно нужна. Ведь если долгое время единственное, что делала вещь – это собирала пыль, и у вас не возникло повода для ее использования – скорее всего в ближайшие сто лет она вам уже не понадобится. Не загромождайте жизненное пространство – периодически проводите ревизию таких «ценностей». Оставляйте только необходимые вещи, размещая их максимально компактно. И не забывайте почаще протирать пыль!
 
Оцените вашу комнату с точки зрения освещения. Тусклый или слишком холодный свет способен ухудшить настроение. Чем больше мягкого света, тем уютнее. В такой обстановке депрессии будет намного труднее завестись в вашей жизни.
 
Не стоит окружать себя лампами с сиреневыми, серыми, а также голубыми или зелеными оттенками. Избегайте большого количества светильников с темными абажурами. Отдайте предпочтение яркому дневному освещению, при котором в жилых комнатах все предметы выглядит натурально. Более уютным помещение становится при свете с желтоватым оттенком, который напоминает свет от солнца или горящего очага. В такой комнате сразу становится теплее и комфортнее.
Источник: nomens.ru
Сделайте окружающее пространство красивым!
 
 

( 1 Голос )