Здоров'я

Как не заболеть осенью

Четвер, 07 листопада 2013 Друк E-mail
не заболетьУ многих из нас любимая пора – это осень. Действительно с наступлением осени природа преображается, вокруг нас появляются новые краски и цвета. Обратите внимание на малышей – как им нравится подбрасывать вверх разноцветные опавшие листья. Красочный листопад – это самое прекрасное, что можно увидеть в природе осенью. Но осень дарит нам не только разнообразие красок, но так же и является предвестником различных простудных заболеваний.
 
Поэтому с началом осени желательно одеваться немного теплее чем обычно. Но случается и так, что кто-то вроде и оделся потеплее, но все равно заболел – в этом случае, скорее всего, снижен иммунитет. Многие сразу начинают принимать лекарства и не задумываются, что природа нам дарит натуральные продукты, способные повысить наш иммунитет.
 
Вот несколько из них, которые помогут Вам противостоять простуде:
 
Пчелиные обножки – это собранная пчелами пыльца, которую продают многие пчеловоды. Принимается за 15 минут до еды.
 
Яйца перепелиные являются прекрасной профилактикой против простудных заболеваний. Принимать нужно по утрам в сыром виде (сырые яйца перепелов абсолютно безопасны, так как они не болеют сальмонеллезом).
 
Различные эфирные масла, например, эвкалиптовое, кедровое, пихтовое. Данные масла не только избавят Вас от различных бактерий и вирусов и помогут снять усталость и стресс, накопившиеся за весь день.
 
Морская соль отличный помощник в борьбе с насморком. Можно купить в аптеке уже готовые спреи или капли на основе морской соли. При их использовании Вы не только избежите вируса, но и улучшите микрофлору носовой слизистой. womanlady.net
 

( 1 Голос )