Здоров'я

Сезонное выпадение волос: что делать?

Понеділок, 11 листопада 2013 Друк E-mail

выпадение волосПроблема выпадения волос волнует каждую вторую женщину. Однако с наступлением холодов ситуация еще более усугубляется. Многие из нас замечали, что как только температура воздуха начинает снижаться, на расческе остается в два раза больше выпавших волос. Паниковать по этому поводу не стоит, ведь у любой проблемы есть решение.

 

Сезонное выпадение волос, связанное с изменением температурного режима, явление временное. При правильном уходе уже к весне ваши волосы обретут блеск и красоту, а главное перестанут выпадать.

Врачи-трихологи выделяют несколько причин выпадения волос в осенне-зимний период. Во-первых, это понижение температуры, которое провоцирует сужение сосудов кожи головы и нарушение питания волосяной луковицы. Вот почему волосы теряют силу и блеск.

Во-вторых, это стресс, которому осенью наш организм подвержен в большей степени. Осенняя депрессия и меланхолия – это следствия уменьшения в организме серотонина, гормона радости и удовольствия. Стресс, так же как и холод, воздействует на сосуды головы, нарушая полноценное питание волоса.

Хронический стресс вообще способен сократить количество волос на голове на 15%.

Что делать?

Правила ухода за волосами в холодное время года сводятся к трем основным пунктам.

Внешняя защита: оберегайте волосы от резкой смены температур, то есть носите головной убор.

Основной уход: мойте волосы по мере загрязнения. Некоторые девушки думают, что чем меньше дотрагиваться до волос, тем крепче они будут, поэтому предпочитают лишний раз не мыть и не расчесывать волосы. Это большое заблуждение. Засаленная и воспаленная кожа головы может спровоцировать не только выпадение волос, но и стать причиной появления перхоти.

Вспомогательные средства: применяйте специальные препараты для лечения и профилактики выпадения волос. Выбирайте те средства, которые не имеют побочных эффектов и улучшают состояние волос естественным способом. Например, лекарственный препарат «КАПСИОЛ».

Принцип действия препарата направлен на улучшение кровоснабжения волосяных луковиц. Получая необходимое питание через кровь, волосы будут оставаться крепкими, здоровыми, кроме того будут хорошо расти. Не маловажно и то, что «КАПСИОЛ» эффективно борется с перхотью.

«КАПСИОЛ» очень прост в применении. Препарат наносится на кожу головы за час до мытья головы. После этого его можно смыть шампунем, который подходит вашему типу волос. Еще один плюс, что «КАПСИОЛ» не оставляет на волосах жирного блеска. Двух процедур в неделю будет достаточно для того, чтобы вернуть волосам красоту и здоровье, при этом курс лечения, как правило, не превышает двух месяцев. Приобрести «КАПСИОЛ» можнотолько в аптеках, так как это лекарственный препарат, лечебный эффект которого доказан клинически.

Оставаться красивой в любое время года желание каждой женщины. Поэтому постарайтесь как можно меньше нервничать, правильно питайтесь и уделяйте время для процедур по уходу за собой. Результат не заставит себя долго ждать! 


( 5 Голосів )