Здоров'я

5 рекомендаций как снизить стресс

Неділя, 27 жовтня 2013 Друк E-mail
стрессСегодня торопливые и активные люди в большом почете. Они постоянно куда-то спешат, пытаются что-то делать, не догадываясь, что именно эта торопливость является основной причиной их стресса. На Западе уже давно с этим активно борются. Даже появляются различные движения, которые протестуют против такой беспокойной жизни. Чем меньше человек всюду торопиться, тем проще ему расслабиться. Благодаря этому он может избежать стресса и успеть гораздо больше.
 
Нижеприведенные советы в данной статье помогут расслабиться и не допустить возникновения стресса.
 
1) С самого утра не стоит сразу же вскакивать с постели. Лучше уже поставить будильник пораньше, чтобы избежать утренних потрясений. Они меньше всего нужны в начале дня.
 
2) Не стоит сразу начинать работать. Лучше всего сначала побеседовать немного с коллегами, заварить себе вкусного чаю. В результате настроение станет лучше, качество работы выше.
 
3) Не стоит хвататься за каждое дело. Большинство дел являются абсолютно ненужными. Отлынивание от мелких дел не является тунеядством. Зачастую дела такого рода в итоге оказываются бессмысленными.
 
4) На обеде нельзя торопиться ни в коем случае. Есть следует медленно, чувствуя вкус еды. С чаепитием также можно немного затянуть. Не стоит жалеть о тех минутах, которые истекают. Это невероятно положительно отзывается на здоровье.
 
5) Перед тем как что-то выполнять, следует составить план. Выполнение дел по плану помогает осознать то, что человек ничего не забыл. Это очень хорошо ограждает от ненужного стресса.
Источник: welona.ru
 

( 1 Голос )