Здоров'я

Как сохранить волосы здоровыми

П'ятниця, 25 жовтня 2013 Друк E-mail
волосыЗавистливые или восхищенные взгляды – вот что привлекают здоровые натуральные волосы. Однако мало получить такое богатство от природы, важно его сохранить. Без сомнения эстетично могут выглядеть лишь чистые и здоровые волосы, а для этого за ними следует грамотно ухаживать.
 
Мытье волос, особенно длинных, требует соблюдение меры. Главное не переусердствовать и не делать этого ежедневно.
 
Тонкие волосы довольно быстро становятся жирными, и чтобы справиться с данной неприятностью, рекомендуется применять шампуни, рассчитанные на частое применение.
Особенно хороши профессиональные продукты.
 
После шампуня хорошо использовать подходящие восстанавливающие бальзамы, а иногда и маски (здесь можно ознакомиться с маской для волос из кефира). Но для получения идеальных результатов держать на волосах любое из этих средств нужно строго указанное на этикетке время, которое производители определили путем проведения немалого количества исследований. Также необходимо правильно распределять силы в процессе мытья волос.
 
Достаточно сильные массирующие движения возможны у корней волос, в то же время с их кончиками следует поступать более осторожно. И наконец, золотое правило: нельзя использовать для мытья волос кипяток (вредно, в том числе и для сосудов, расположенных в голове). Лучше, если вода будет теплой или слегка горячей. 
 
Главное - сухо?
 
Сушить волосы также следует правильно. Идеальный вариант - использование полотенца и отсутствие фенов, щеток и всевозможных утюжков, каждое применение которых делает гриву все менее здоровой и роскошной. Если все-таки обойтись без фена не получается, рекомендуется работать с «холодным режимом» до практически полного высыхания волос, и лишь на завершающем этапе включить горячий поток. А как правильно пользоваться утюжком для выпрямления волос я писала ранее.
 
Кроме того, во время сушки не стоит расчесывать волосы, поскольку это вредно волосам и оправдано только в редких случаях. Например, когда намечается свидание века. 
 
Стильные штучки
 
Обладательницам шикарных здоровых волос можно позволить себе огромное разнообразие причесок. Однако и в этом вопросе существует несколько нюансов. Во-первых, следует минимизировать использование металлических шпилек и всевозможных заколок, которые способны нарушить структуру хрупкого волоса. Во-вторых, помните - средства укладки, обеспечивающие «стальную хватку» прическе, требуют тщательного удаления при мытье.
Источник: nomens.ru
 

( 1 Голос )