Гінекологія

Задержка месячных - врачи назвали возможные причины

Вівторок, 21 лютого 2017 Друк E-mail
врач
 
Женский менструальный цикл является индикатором здоровья. Если случаются, какие либо проблемы со здоровьем по женской части, то данная функция может быть нарушена и возможно случиться задержка месячных. А данная проблема является поводом для беспокойства.
 
Практически каждая женщина в момент задержки месячных чувствует беспокойство и тревогу, поскольку это первый признак того что вы беременны.
 
Задержка месячных при беременности также может сопровождаться припухлостью молочных желез, потемнением ореолов сосков, небольшим увеличением веса, чувством наполненности внизу живота, бессонницей, а также болью в пояснице.
 
Благо наступление беременности, довольно легко вычислить при помощи теста на беременность, который можно приобрести в любой аптеке или супермаркете. Для более надежного результата, лучше приобрести несколько штук и использовать их с промежутком во времени.
 
Если после использования, тесты показали две полоски, то можете поздравить себя и своего мужчину с тем, что вы беременны и у вас будет ребенок.
 
Но если все тесты оказались отрицательны и на тесте светится всего лишь одна полоска, а задержка месячных не проходит, то нужно искать другую причину.
 
Для начала высчитайте длительность задержки. В этой ситуации нет, какой либо нормы, от которой нужно отталкиваться, ведь менструальный цикл различен у каждой женщины и на его стабильность может влиять огромное количество факторов. Например, стрессы или питание, а также физические нагрузки.
 
Как правило, задержка до четырех дней не должна вас беспокоить, ведь внешние факторы влияют не только на наше психологическое состояние, но и на наше здоровье. В среднем говорят, что в период десяти дней задержки не стоит слишком переживать, но если вы хотите скорее успокоить себя, то лучше всего обратиться к специалисту, который целенаправленно ответит на все ваши вопросы, после местного осмотра.
 
Беременность не единственное, что может вызывать задержку месячных. Также причиной может служить предыдущий аборт, в данном случае задержка месячных обусловлена тем фактом, что выскобленный эндометрий намного дольше нарастает, чем в случае нормального течения цикла. Выкидыш на ранних сроках также служит причиной сбоя менструального цикла.
 
Но лучше всего не заниматься самолечением, а записаться на прием к вашему гинекологу. Ведь порой отрицательный тест может врать, поскольку не редко тест не может определить раннюю беременность, а врач сможет назвать вам причину задержки после осмотра и сдачи каких либо анализов, если ему это понадобиться.

( 1 Голос )