Гінекологія

Врачи рассказали, чем важны гинекологические осмотры

Четвер, 05 січня 2017 Друк E-mail
гинекология, осмотр
 
Женское здоровье - тема очень деликатная и при этом актуальная. От здоровья репродуктивной системы зависит и интимная жизнь женщины, и полнота восприятия своей женственности, во многом и уверенность в своей привлекательности и, конечно же, выполнение главного предназначения природы - рождения детей.
 
Как часто нужно посещать гинеколога для профилактических осмотров? Желательно, каждые полгода, ведь многие заболевания могут не проявлять себя сразу, а своевременно вылеченные на ранних порах заболевания не перерастут в большие проблемы. Правда, многие женщины посещают гинеколога только в том случае, если их что-то уже беспокоит. Такое нежелание часто связано не столько с отсутствием времени, сколько с боязнью этого врача.
 
Чтобы посещения гинеколога не было для вас столь обременительны в эмоциональном плане, просто стоит выбрать для себя отличного, знающего и деликатного специалиста. Каждая женщина понимает, что к посещению гинеколога нужно подготовиться, и вопрос не только в психологической готовности. Врач будет обязательно задавать вам вопросы о менструальном цикле, о возрасте его начала, продолжительности и регулярности.
 
Возьмите на прием календарик, где вы отмечаете дни цикла. И конечно, не стоит планировать прием на период менструации: осмотр врач воспроизвести сможет, а вот забор анализов не осуществит в этот раз. Исключает эту рекомендацию только ситуация, когда к врачу необходимо попасть по каким-то причинам экстренно.
 
При возникновении явных проблем или неприятностей с женским здоровьем, не впадайте в отчаяние - просто настройтесь на необходимое лечение. Тем более, что уровень медицины сегодня помогает решать самые непростые вопросы. 
 
Перед посещением врача стоит учесть несколько важных гинекологических правил. Если вам необходимо полное обследование, то за три недели до него не принимайте антибиотики и не используйте вагинальные свечи. Также некоторые лекарства могут повлиять на достоверность анализов. За два дня до приема исключите половые контакты. Исследования гормонального цикла проводят строго натощак. Ультразвуковое исследование максимально показательно при пустом мочевом пузыре.
 
На любые вопросы гинеколога в кабинете отвечайте без стеснений, обязательно расскажите обо всех прежде возникающих подобных проблемах, если они имели место ранее. Без стеснения расскажите и возрасте первого полового опыта, ведь для врача важны все факты для оценки состояния вашего здоровья и для планирования обследования и определения способов лечения. В свою очередь не бойтесь задавать вопросы гинекологу - это ваше прямое право, в котором вам не откажут.
 
Не откладывайте профилактические осмотры гинеколога и решения реальных проблем на завтрашний день - ваше личное женское здоровье слишком ценно для таких отлагательств.

( 1 Голос )