Контрацепція

Врачи рассказали о методах современной контрацепции

П'ятниця, 03 липня 2015 Друк E-mail
таблетки
 
Большинство женщин к выбору способа предохранения от нежелательной беременности подходят весьма серьезно. И правильно делают, ведь ни что так не важно, как собственное здоровье.
Современная женщина особое внимание уделает доступности и быстроте применения контрацепции, от чего и зависит ее выбор того или иного средства.
 
В медицинских справочниках подробно описаны все современные и популярные методы контрацепции, мы же остановимся на некоторых из них.
 
Так наиболее популярным средство защиты от нежелательной беременности является презерватив, который к тому же защищает от инфекций, передающихся половым путем. Но когда отношения переходят в разряд супружеских, то многие пары хотят поменять метод предохранения.
 
Многие женщины отдают предпочтение прерванному половому акту, но такой способ предохранения не самый надежный, да и ощущения от половой близости с партнером при прерванном акте значительно хуже.
 
Некоторые женщины годами используют метод предохранения с помощью измерения базальной температуры. Выбирая такой метод, следует помнить, что он подходит только для ответственных женщин, которые не будут забывать измерять себе температуру в течение нескольких месяцев.
 
Наиболее оптимальным способом предохранения большинство женщин считает прием гормональных таблеток. Действительно, прием гормональных контрацептивов дает самую надежную степень защиты от нежелательной беременности. К тому же такой способ предохранения дает супругам возможность вдоволь насладиться друг другом без препятствий в виде презерватива.
 
Единственное, что не устраивает некоторых женщин – это ежедневный прием таблеток. По признанию большинства пациенток гинекологического кабинета, хотя бы раз, но женщины забывали принять хотя бы одну таблетку, что существенно увеличивает риск возникновения нежелательной беременности.

( 5 Голосів )