Суспільство

Спасибо, мама, я в "Артеке!"

Вівторок, 21 серпня 2012 Друк E-mail

артек, p&gС 8 по 29 августа в Международном детском центре «Артек», лагере «Хрустальный», прошла летняя смена «Олимпийские идеалы», организованная при поддержкекомпании P&G в рамках всемирного партнерства с Международным олимпийским комитетом и Национальным олимпийским комитетом Украины. Общепризнанно, что занятия спортом оказывают важное положительное влияние на развитие подрастающего поколения.

И чтобы помочь детворе приобщиться к спорту и олимпийским идеалам, запускается этот грандиозный проект.

Его главная задача – дать подросткам возможность осознать всю ценность здорового образа жизни и физической культуры, которая может и должна быть не рутиной, а удовольствием и жизненной необходимостью. Благодаря кампании P&G«Спасибо, мама», прошедшей с мая по июнь 2012 года, участниками смены стали более 350 ребят, 100 из которых бесплатно получили путевки в самый крупный детский центр нашей страны.

«Компания P&высоко ценит партнерство с Международным олимпийским комитетом, в рамках которого мы можем реализовывать действительно прекрасные проекты и помогать детям, приобщая их к спорту. Каждая маленькая победа в жизни ребенка достойна золотой медали, и смена «Олимпийские идеалы» в МДЦ «Артек» может стать одной из таких ярких побед, причем в первую очередь побед над собой!» – отметила Патрисия Лопес, генеральный директор и вице-президент P&Gв Восточной Европе.

В ходе смены в МДЦ «Артек» ребята смогли познакомиться с олимпийскими ценностями, поучаствовать в ярких спортивных праздниках, освоить новые знания и навыки здорового образа жизнии встретиться с настоящими олимпийскими чемпионами!

Гостями юных олимпийцев стали абсолютная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и участник Олимпийских игр в Лондоне, чемпион юношеских Олимпийских игр и представитель Gillette Андрей Говоров. Специально для ребят они провели зарядку, серию мастер-классов и вручилинаграды и призы за спортивные достижения в соревнованиях, которые проходили в рамках смены «Олимпийские идеалы». Для всех артековцев также прошел творческий вечер, где дети смоглилично пообщаться со спортсменами и задать им свои вопросы. 

«Очень рада была принять участие в спортивной жизни детей, в смене «Олимпийские идеалы» в «Артеке». Уверена, для них этот отдых запомнится не только увлекательным путешествием в мир спорта, но и создаст прочный фундамент для будущих свершений и побед», – комментирует олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева.

«Каждый ребенок может и должен быть чемпионом – не важно, будет ли он держать в руках олимпийское золото или просто вырастет уверенным в себе, сильным и смелым человеком», – отметил один из самых молодых пловцов в ассоциации спортивных команд Андрей Говоров.

«Трудно переоценить значение спорта для гармоничного развития личности и ее успешной реализации в будущем. Смена «Олимпийские идеалы» продолжает спортивные традиции педагогики «Артека». Проект, который мы проводим при поддержке компанииP&G, позволяет детям не только побывать в «Артеке», но и еще раз осознать значимость здорового образа жизни, физической культуры и спорта», – подчеркнула Елена Поддубная, генеральный директор МДЦ «Артек».

_____________________________________________________________________________

О компании P&G

4,4 миллиарда раз в день потребители во всем мире пользуются товарами P&G. Компания владеет большим портфолио высококачественных брендов, пользующихся доверием потребителей. Среди брендов-лидеров: Pampers®, Tide®, Ariel®, Always®, Pantene®, Fairy®, Lenor®, Iams®, Blend-a-med®, Oral-B®, Duracell®, Olay®, Head& Shoulders®, Wella®, Gillette®, Braun®, AmbiPur®. Компания имеет отделения в 80 странах и продает свою продукцию в более чем 180 странах мира. Ознакомиться с последними новостями и получить более подробную информацию о компании и брендах можно на сайте www.pg.com или www.procterandgamble.ru.

Международный детский центр «Артек» – самый известный в мире детский центр. Созданный в 1925 году,  небольшой летний палаточный лагерь «Артек» за 87 лет превратился в страну детства – комплекс из 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой. Для детей здесь работают 20 кружков, 5 библиотек, детская морская флотилия, студия «Артекфильм». Музейно-выставочный комплекс «Артека» включает  5 музеев и выставок, среди которых музей «Космос», основанный в 1967 году по инициативе первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Спортивная база «Артека» соответствует мировым стандартам: действуют стадион на 7,5 тыс. мест, 11 оборудованных спортивных площадок и кортов, 4 новых открытых бассейна с горками, Дворец спорта с крытым бассейном, гимнастическим и  тренажерным залами. 

В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира.  А в 2006 году «Артеку» присвоен статус центра под эгидой ЮНЕСКО. 

Женский журнал о красоте и здоровье


( 1 Голос )