Суспільство

Секреты карьерного роста - как покорить вершину?

Вівторок, 26 травня 2015 Друк E-mail

работа

Многие из нас на что-то решаются. А потом несут ответственность за результат. «А если у меня не получится?» И успех разбивается о скалу из отговорок и неуверенности.

Нужно решать все по принципу, что «если вы упадете, то упадете. И пока это не свершилось, идите дальше».

Представьте свою работу в виде вершины горы. Это ваша конечная цель. Вы пытаетесь к ней добраться с рюкзаком. И успех вашего путешествия зависит от того, как вы собрались в дорогу. Вы заранее все подготовили, то есть проанализировали свой опыт и применили его? Или вы отправились на вершину с пустыми руками, а проблемы решаете по мере их появления?

Итак, почему мы не можем покорить вершину?

1. Боимся неудачи. Очень много внимания мы уделяем тому, что скажут другие люди. Мы боимся того, что дело окажется неподъемным и все усилия ни к чему не приведут. Вам нужно сделать первый шаг. Ведь вы не хотите остаться у подножия горы? Составьте план для достижения своей цели. И она будет достижимой. Многим помог добиться успеха forex, попробуйте и вы.
 
2. Боимся опасностей. Вы не знаете, какие будут опасности? Если это так, то вы заранее отказываетесь от победы. У вас появился страх оказаться мишенью для клеветы и зависти? Вы боитесь ответственности и сложных задач? Подготовьте себя эмоционально к успеху. Страшно получить новую должность со сложными обязанностями? Страх помешает вам продвигаться по карьерной лестнице.  
 
3. Боимся одиночества. Даже самые близкие вам люди не всегда будут понимать ваши цели и задачи. И только те, кто идет с вами в «одной связке», способен осознать, какой барьер вы преодолеваете. И чем ближе вы будете к цели, тем больше будет людей, которые не смогут вам поддержать и понять. 
 
И самое главное, будьте ответственны. И тогда ваша цель будет достижима для вас.
 
 

( 1 Голос )