Секс та стосунки

Формы мужского бесплодия

Середа, 02 травня 2012 Друк E-mail

бесплодие, сперматозоид, лечение, мужчины, водянкаУ мужчин существует несколько видов бесплодия. Все они зависят либо от внешних, либо внутренних факторов. Бесплодие, вызванное нарушением секреторной функции (внутренний фактор). В данном случае бесплодие связано с недостаточной выработкой яичками полноценных сперматозоидов. Либо сперматозоиды недостаточно полноценные. Это означает, что при атаке яйцеклетки сперматозоиды не могут её оплодотворить.

Самыми распространёнными заболеваниями, связанными с секрецией яичек являются:
 
- Варикоцеле, варикозное расширение вен яичка. Как следствие – нарушение питания тканей яичка за счёт нарушения кровоснабжения;
 
- Крипторхизм, неопущение в мошонку яичек (или одного из них);
 
- Водянка яичка, то есть отёк и сдавление жидкостью яичек;
 
- Перенесённый в детстве паротит (свинка), инфекционное заболевание, из-за которого возможно замещение тканей яичка соединительной тканью.
 
Бесплодие, вызванное внешними факторами.
 
К этим видам мужского бесплодия можно отнести бесплодие, связанное с воздействием на организм лучевого излучения, так называемая лучевая болезнь.
 
- Воздействие проникающей радиации неблагоприятным образом сказывается на качественной характеристике сперматозоидов.
 
- К тому же исходу могут привести и длительное воздействие электромагнитных волн. Например, длительное ношение на поясе сотовых телефонов.
 
- Высокие температуры также отрицательно влияют на выработку полноценных сперматозоидов.
 
- К внешним негативным воздействиям на сперматогенез (выработка сперматозоидов) можно отнести профессиональное занятие велосипедным спортом.
 
Постоянное давление на промежность ухудшает кровообращение малого таза. Результат – недостаток питания ткани яичек.
 
- Перенесённые венерические заболевания, такие, как гонорея, сифилис, хламидиоз и т.д., также могут сказаться на выработке сперматозоидов неблагоприятным образом.
 
- Отдельно можно сказать и о влиянии на детородную функцию неправильного образа жизни: плохое питание, употребление алкоголя и наркотиков, табакокурение.
 
 - Также особое место в мужском бесплодии занимает травматические факторы. Это могут быть перенесенные травмы половых органов и паховой области, эпидедимита (воспаление придатка яичка).
 
Одной из причин бесплодия может стать иммунологическая несовместимость партнёров, когда яйцеклетка партнёрши не воспринимает сперматозоиды партнёра. А в других браках партнёры могут иметь детей. К сожалению, такой вид бесплодия не поддаётся лечению. Источник: azbukasexa.ru
 

( 1 Голос )