Секс та стосунки

10 фактов о женском самоудовлетворении

Понеділок, 16 квітня 2012 Друк E-mail

женщиныСуществуют такие темы, которые обычно не обсуждают за разговором, но вовсе не значит, что этого не происходит в жизни собеседников. Около 95 % населения земного шара занимаются этим, но судя по наблюдениям, они обычно не афишируют такие дела. Несмотря на то, что данную деятельность принято считать мужской, немало внимания уделяют этому и половина женщин, имеющих постоянного партнера. Популярность такого занятия неудивительна, ведь не так уж часто в нашей жизни бывает все под контролем и, вообще, "в наших руках".

Как вы наверно поняли, речь пойдет о мастурбации. Слово "мастурбация" происходит от латинского manus - "рука" + turbare - "тревожить" и поясняется в словарях как форма удовлетворения индивидом полового влечения путем раздражения эрогенных зон и половых органов. Да, сексуальная революция сделала свое дело превратив половое извращение во вполне житейское дело, которого в современном обществе сильно и не стесняются.
 
Итак, поговорим о женских и мужских особенностях удовольствия, о статистике, об отношении к этому в прошлом и настоящем. Перед вами десять фактов и домыслов о мастурбации. 
 
Факт № 1
 
Не секрет, что менее ста лет назад мастурбация считалась признаком нарушения психики, формой извращения, диагнозом, который необходимо лечить. В 18-19 веках и вовсе считалось, что она вызывает страшные заболевания, такие как бешенство, воспаление матки, паралич и даже внезапную смерть. Неизвестно когда и каким образом произошло опровержение, но сегодня признали, что мастурбация является формой нормального сексуального поведения, что от любви к себе нет вреда. Наоборот, ученые находят в таком занятии немало положительных моментов. 
 
Факт № 2
 
В противовес убеждениям медицины прошлого и религии сторонники самоудовлетворения приводят свои положительные аргументы. Первое - это экономия времени, т.е. не нужно искать партнера, пытаться нравиться ему, уламывать на секс, лечить венерические заболевания и т.п. Второе - экономия нервных клеток, т.е. не обязательно заботиться о месте уединения, переживать, подбирать нужные слова, ведь части тела не могут обижаться на голову.
 
Ну, и третий немало важный аргумент - экономия денег, т.е. не нужно идти например в солярий или делать депиляцию, не нужно заботиться о красивом нижнем белье или хотя бы о не дырявых носках, да и средства контрацепции требуют вложений. 
 
Факт № 3
 
Давно подтверждена медицинская польза от мастурбации - нормализуется функционирование сердечно-сосудистой системы, у человека улучшается память, он избавляется от депрессии, улучшается иммунитет, так как у людей, ведущих регулярную половую жизнь (в том числе и мастурбирующих), увеличивается на 30 % содержание антител в крови. Урологи находят это эффективной профилактикой простатита. После секса улучшается сон, тонус и цвет кожи, общее состояние человека.
 
Факт №4
 
После завершения процесса самоудовлетворения у человека улучшается обоняние, он различает на 30 % больше запахов. Это связано с тем, что после оргазма за счет выброса гормонов образуются много новых нервных клеток в обонятельном центре, причем после мастурбации эти процессы идут активнее, чем после другого секса по неизвестным причинам. 
 
Факт № 5
 
Нередки случаи, что люди, ведущие активную половую жизнь прибегают к сексу в одиночку. По статистике к мастурбации при наличии постоянных партнеров склонны больше мужчины, нежели женщины. В цифрах это выглядит как 85 % и 50 % соответственно. Причины выяснить непросто, да их и немало: неполная удовлетворенность сексом с партнером или разные формы невозможности полноценного оргазма, или желание разнообразить сексуальную жизнь. Но вовсе не значит, что мужчинам больше необходимо сексуального удовлетворения, чем женщинам. Об этом можно и поспорить. 
 
Факт № 6
 
Женщины при мастурбации испытывают возбуждение, которое имеет более эмоциональную почву, нежели физическую природу.Дамам свойственно больше представлять, чаще фантазировать, чаще использовать какие-то дополнительные приспособления или "игрушки". Часто случается, что женщины ведут активную сексуальную жизнь, но испытывать оргазм с партнером им так и не доводилось. Это доказывает, что быть в контакте с собственным телом представительницам прекрасного пола просто необходимо. 
 
Факт № 7
 
Предпочитать самоудовлетворение другим формам сексуальной активности не лучший вариант для удовлетворения потребностей.Количество таких "отшельников", которые принимают мастурбацию как единственный способ получения удовольствия, постоянно растет. По мнению специалистов, любовь только к себе вовсе неполезна. 
 
Человек тогда уделяет меньше внимания для налаживания контакта с реальными людьми, у него уменьшаются возможности поиска спутника жизни, он самоизолируется от общества.
 
Факт № 8
 
Магазины интимных товаров открывают большие возможности своим разнообразием предметов для самоудовлетворения. Но мужчины предпочитают не пользоваться этим ассортиментом, а доверяют своей левой и правой руке. 
 
Женщины же склонны к разнообразию средств самоудовлетворения. Это показывает различия в психических процессах у представителей разных полов. Женщины импульсивные,эмоциональнее мужчин, они склонны фантазировать и любят применять новое на практике. 
 
Факт № 9
 
Существуют психические отклонения, касающиеся мастурбации. Это не касается норм количества и периодичности. Занимаетесь ли вы этим два раза в день или один раз в месяц - это не не предмет рассмотрения специалистов. Но если человеку нравится делать это в общественных местах, не учитывая согласия людей, нарушая их права и желания наблюдать за этим, то это является формой извращения и требует лечения у специалистов. 
 
Факт № 10
 
Различные формы удовлетворения своего либидо, в том числе и мастурбация, не являются панацеей для физического и психического здоровья. Нет ничего страшного, если вы не относитесь к тем 85 % и 50 % людей и не занимались никогда самоудовлетворением. И даже если вы и мысли такой никогда не держали в голове, это тоже нормально. Источник: azbukasexa.ru
 

( 3 Голосів )