Секс та стосунки

Ученые выяснили, как на самом деле влюбляются женщины

Середа, 10 лютого 2016 Друк E-mail
отношения, любовь
 
Британские ученые сделали провокационное заявление. Согласно их исследованию, у женщин не существует любви с первого взгляда.
 
Психологи из Великобритании подсчитали, сколько времени необходимо женщине, чтобы полюбить мужчину. Выяснилось, что представительницам прекрасной половины человечества достаточно посмотреть на своего избранника не меньше шести раз. Таким образом, ученые развеяли еще один миф, что существует любовь с первого взгляда.
 
В ходе своего эксперимента специалисты выяснили, что женщинам требуется как минимум 45 секунд, чтобы составить мнение о собеседнике противоположного пола и осознать, воспринимает ли она его как потенциального романтического партнёра. За это время у представительниц слабого пола складывается в голове «полная картинка» о человеке. Кроме того, по мнению психологов, почти за минуту знакомства женщины могут оценить перспективность отношений.
 
Так, при выборе второй половинки первым объектом пристального внимания становятся глаза мужчины. Затем дамы смотрят на руки и внешний вид партнера. В самую последнюю очередь, как оказалось, женщину интересует телосложение и кожа. Как заверяют ученые, это свойственно только представительницам прекрасной половины человечества. А вот мужчины, по их мнению, вполне могут полюбить женщину с первого взгляда.
 
Источник: family.rambler.ru

( 4 Голосів )