Секс та стосунки

Главное правило счастливого брака

П'ятниця, 03 лютого 2012 Друк E-mail

 

правила счастливого брака, отношения, мужчина женщина, спор, свое я, бракНастала пора определиться, что для вас самое важное: всегда оставаться правым или обрести счастье. Очень часто, когда мы участвуем в волнительном и раздражающем нас споре, бывает очень трудно психологически признаться в своей ошибке, признать свою вину, даже если это на самом деле так. Жаркая дискуссия настолько поглощает спорящих, что они совсем забывают цель своего общения и пытаются, в первую очередь, доказать свою правоту.
А истинная цель таких разговоров должна заключаться в другом. Они должны быть направлены на улаживание отношений. Чтобы оба партнера могли высказать, что их беспокоит и прийти к общему решению, которое должно устраивать обоих. Это очень важно для достижения душевного взаимопонимания.
 
К сожалению, для большей части из нас, при споре главное оказаться лучшим. Нужно обязательно доказать, свою правоту, быть лидером, и указывать, как должно быть. Во время разгоряченного спора мы готовы перегрызть друг другу глотки, лишь бы отстоять занятую позицию и свергнуть своего "соперника".
 
Почему так происходит? Потому что мы самолюбивы и жестоки? Возможно... но скорее всего причины в другом.
 
Дело в том, что мы просто не понимаем, что таким поведением, мы портим и разрушаем наши, казалось бы, идеальные отношения. Для большинства из нас, в порыве доказать свою правоту, очень сложно понять что своими высказываниями, мы можем демонстрировать неуважение и пренебрежение мнением  своего партнера. Мы очень сильно раздражаем его тем, что даже не пытаемся принять его мысли.
 
А ведь иногда вполне достаточно произнести всего два слова: "Может быть." И все, сразу может уладиться.
 
Что же теперь делать? Как суметь совладать со своими амбициями? Как победить свое "Я"?
 
Нужно всего-навсего, ввести для себя небольшое правило, которого нужно придерживаться во время любого спора.
 
Первое, нужно определиться: " Что для меня важнее? Оставаться первым или иметь счастливые взаимоотношения? Этот вопрос нужно рассмотреть на самом серьезном для вас уровне, и дать на него обдуманный, не менее серьезный ответ. Это самый важный момент в любом споре.
 
Если вы будете придерживаться данного правила, то результаты не заставят вас долго ждать. Источник: azbukasexa.ru
 
 

( 4 Голосів )