Секс та стосунки

Отношения на расстоянии - реально ли это?

Четвер, 06 листопада 2014 Друк E-mail
отношения на расстоянии
Многие страшатся отношений на расстоянии и уверены, что чувства не выдержат такого испытания. На самом деле поддерживать такое общение совсем не сложно, и, более того, разлука придает определенную остроту.
 
Как поддерживать отношения на расстоянии
 
Конечно, чтобы сохранить и развить такие отношения, над этим нужно, прежде всего, работать. Для любящих сердец нет ничего невозможного. Чтобы твои отношения не зачахли со временем, постарайся:
 
  • Перед самым развитием отношений выяснить, одинаково ли вы со своей половинкой смотрите на них. Задай нужные вопросы. Пусть лучше будет неловко в самом начале отношений, а не на пике их развития. Это поможет избежать недоразумений в будущем.
  • Общаться минимум один раз в день. При огромном количестве современных средств общения: телефон, SMS-сообщения, социальные сети, e-mail, Skype, — это совсем не сложно. Интересуйся тем, как прошел день, какие планы, как дела и здоровье у твоего партнера. Проявляй заинтересованность в его повседневной жизни и не забывай освещать свою.
  • Совершать вместе какие-то действия. Нет, это совсем не опечатка. Вы можете, например, одновременно посмотреть какой-то фильм, а потом обсудить его.
  • Использовать малейшую возможность для общения. Вы не видитесь, но эмоциональный контакт во многом важнее визуального. В свободную минутку напиши лишнее сообщение — поделись своей мыслью или происходящим событием. Начинай день с пожелания доброго утра, а заканчивай — пожеланием спокойной ночи или сладких снов. Не бойся говорить о своих чувствах.
  • Помнить ваши общие даты и каким-то образом отмечать их. Это сплотит вашу пару еще сильнее. Также посылай открытки и небольшие презенты без всякого повода. Идеальным подарком будет личная и ценная твоему сердцу вещь, которая будет радовать твоего партнера и неизменно напоминать о тебе и твоих чувствах.
  • Найти общие интересы. Как только вы выяснили, что оба, например, любите произведения Толстого или фильмы Квентина Тарантино, затрагивай эту общую тему в разговорах как можно чаще.
  • Не контролировать своего партнера. Яд ревности, недоверия и подозрений способен разрушить даже самые крепкие отношения.
  • Вместе мечтать и строить планы на будущее. Это еще больше объединит вас, ведь мечты, созданные вдвоем, в два раза сильнее.
  • Видеться как можно чаще. Если выдалась возможность поехать к любимому человеку, не пренебрегай ей. Отношения, развиваемые только в виртуальной реальности, никогда не станут по-настоящему гармоничными и ценными.
  • Сохранять позитивный настрой. Отношения на расстоянии иногда могут казаться тягостными, но не поддавайся негативным эмоциям. И тогда тебе удастся преодолеть любые сложности.
Особенности отношений на расстоянии
 
Помимо очевидных минусов обладают такие отношения и массой неоспоримых достоинств. Если судьба уготовила тебе испытание в виде разлуки и дистанционных отношений, то помни:
  • Чем реже встречи, тем они ценнее. Такие пары ссорятся гораздо реже, чем пары, живущие вместе или встречающиеся ежедневно.
  • Если чаще всего вы общаетесь посредством сообщений, то избежать конфликтов намного проще. Нужно просто подумать, прежде чем отправить что-то обидное или грубое. А ссоры из-за бытовых вопросов вообще исключены.
  • В отношениях на расстоянии присутствует постоянная новизна встреч. Вы точно не устанете друг от друга.
  • У тебя остается больше свободного времени на друзей, родителей, работу или учебу.
  • Ты сохраняешь свою индивидуальность, так как не нужно постоянно подстраиваться под свою вторую половинку.
  • У тебя есть больше возможностей изучить человека, узнать его достоинства и недостатки.
В отношениях на расстоянии внешность человека отодвигается на второй план. Гораздо важнее его интересы, привычки, особенности, умение общаться.
 
Многие влюбленные уже преодолели все преграды и счастливы вместе. Любые отношения — это тонкая ювелирная работа. Парам, живущим на большом расстоянии друг от друга, приходится сложнее всего. Однако сложно совсем не значит невозможно.

( 11 Голосів )