Секс та стосунки

Секс после родов: лучшие позы

Четвер, 01 березня 2012 Друк E-mail
Секс после родов, лучшие позыПосле рождения ребенка, мужчины не знают, как подступиться к своей супруге, так как женщины некоторое время испытывают массу неудобств и дискомфорт. А потому, чтобы не потерять интерес к сексу, специалисты решили дать парочку советов, как этим заниматься лучше всего. Роды – один из самых трудных и в тоже время счастливых моментов в жизни женщины.
 
И во многом состояние и восстановление сексуальных отношений зависит от характера течения самих родов, самочувствия женщины во время беременности и родов, отсутствия или наличия осложнений во время родов или после.
 
В среднем, медики советуют возобновлять половую жизнь с 6-8 недели после родов, когда матка достигает прежних размеров и ее слизистая оболочка полностью восстанавливается. А потому, независимо от того, были ли у женщины осложнения, разрывы или нет, было ли кесарево или естественные роды, всем один и тот же срок.
Разница состоит лишь в позах, в которых лучше всего начать восстанавливать свою сексуальную жизнь.
 
Специалисты провели эксперимент и выявили оптимально удобные позы для секса после родов. Так, если женщина рожала сама, то больше всего для интимной близости подходят миссионерская поза и «женщина сверху».
 
Если малыш появился на свет при помощи кесарева сечения, то лучше всего отдать предпочтение миссионерской или позиции на боку.
Самой неудачной же позой после родов считается поза, когда женщина стоит на четвереньках, а мужчина находится сзади, так как при этом идет очень сильная нагрузка на промежность и женщина откровенно чувствует боль.
 
Кроме этого, многие женщины испытывают беспокойство и страх перед болью, которая может их сопровождать из-за разрезов и разрывов при родах. Они просто боятся, что болезненные ощущения не дадут им возможности получить удовольствие.
 
А потому, очень важно для женщины максимально расслабиться перед контактом и пробовать позы, которые для нее более комфортные, не боясь сказать, если что-то где-то не так. Источник: sapfo.com.ua
 

( 2 Голосів )