Головні страви

Сервировка рождественского стола

Четвер, 03 січня 2013 Друк E-mail

елка, орнамент, праздник, Рождество, сервировка, скатерть, стол, украшениеЕлочка по-прежнему сверкает разноцветными огоньками, рождественское меню продумано, а домочадцы все в сборе. Чего же не хватает? Конечно, праздничной сервировки стола. Именно она будет завершающим штрихом в рождественской обстановке. 

При выборе скатерти, учтите, что самыми актуальными для нее цветами будут зеленый или красный. Уголки скатерти можно подобрать атласной ленточкой. Если времени продумывать сервировку стола у вас нет, то отличным вариантом будут салфетки белого цвета и зеленые веточки. А скатерть белого цвета, вероятно, есть в доме каждой хозяйки. 

С белой посудой также не должно быть проблем. Ветки с шишками можно купить на елочном базаре. Бумажные салфетки украсьте маленькими снежинками, вырезанными из гофрированной бумаги или фольги. Сделать их можно поручить детям. 

Можно сервировать стол для празднования Рождества в едином стиле. Используйте орнамент, который может повторяться на скатерти, салфетках или в цвете новогодних свечей. Свечки белого цвета в данном варианте также будут отличным решением. Украшением стола послужат еловые веточки, искусственный снежок и даже оригинальная домашняя выпечка. Можно испечь небольшие кексы, разложить их по горшочкам и украсить веточками розмарина, имитирующего ветки хвойной красавицы. 

Актуальным украшением праздничного стола может стать свеча, выполненная в стиле декупаж. Вам понадобится парафиновая свеча и кухонная салфетка с изображением зимних узоров или новогодней тематики. Вырежьте из салфетки изображение, примерьте его к свечке. Зажгите свечу, возьмите чайную ложечку и прогрейте ее внутреннюю поверхность. Металл прогреется очень быстро.

К этому времени вы должны будете приложить вырезанный фрагмент сверху к свече. Переверните ложечку на другую сторону, проведите по салфетке ее выпуклой стороной. Воск, расплавляясь, начнет проникать через салфетку, вследствие чего она будет склеиваться.

Начинайте приклеивать фрагмент от центра свечи. Праздничное украшение будет готово буквально через 15 минут. После этого вы сможете добавить ему немного блеска, обрисовав некоторые детали глиттерами.

Ирина Трутенко специально для  LadyHealth.com.ua


( 2 Голосів )