Напої

Молочный коктейль для всей семьи

Середа, 01 серпня 2012 Друк E-mail

 

молочный коктейльМолочный коктейль – одно из любимых лакомств наших малышей. Вспомните, как часто любящие мамы покупают в кафе своим детишкам именно молочные коктейли. А между тем, приготовить молочный коктейль дома – проще простого, если у вас в ассортименте кухонной техники есть блендер или миксер. Впрочем, и то, и другое уже давным-давно перестало быть дефицитом и есть практически в каждом доме. Кроме того, молочные коктейли – это отличный десерт на детский стол, как праздничный, так и повседневный.
 
Приготовление рецепта Молочный коктейль:
 
1) Итак, основные продукты, которые нам понадобятся – это молоко и мороженое. Мороженое желательно сливочное или пломбир без всяких добавок. Но это конечно, дело вкуса. В качестве дополнения к нашему коктейлю можно взять любое варенье – клубничное, смородиновое, малиновое. Лучше, если это не варенье, а перетертые свежие ягоды.
 
2) Помещаем в блендер молоко и мороженое и хорошенько взбиваем. При взбивании образуется пена, которую очень любят дети – постарайтесь в порционные стаканы коктейль сливать вместе с пенкой.
 
3) В принципе, молочный коктейль готов, но можно его витаминизировать. Как уже говорилось выше – это может быть любое варенье или свежие ягоды. Если ягоды кисловаты, то можно добавить сахара или сгущенного молока. Тут дело вкуса. Еще раз взбиваем и разливаем по стаканам.
 
4) Совет. Коктейль гораздо приятнее и интереснее пить через трубочку. Поэтому, если вы готовите угощение на детский праздник, то запаситесь трубочками – стоит копейки, а радости море.
 
Ингредиенты для рецепта Молочный коктейль:
 
  • молоко - 750 мл ,
  • сливочное мороженое - 100 гр,
  • любое варенье 1-3 ст.ложки,
  • сахар или сгущенное молоко - по желанию. Источник: pechenuka.ru

 

Женский журнал о красоте и здоровье


( 2 Голосів )