Напої

Топ-3: полезные летние коктейли

Понеділок, 16 липня 2012 Друк E-mail

коктейль, лето

Летом нам просто не обойтись без вкусных охладительных напитков. А если они к тому же будут полезными - это только огромнейший плюс.

Сегодня погвоорим о коктейлях, о самых вкусных и самых полезных летних коктейлях.

Безалкогольные коктейли очень хорошо утоляют жажду, в них содержится целый кладец полезных витаминов и микроэлементов, а как они выглядят. Ни один ни взрослый ни ребенок просто не способен отказаться от такого коктейля.

Предлагаем вам парочку рецептов самых полезных безалкогольных коктейлей для лета!

1. Лимонно-персиковый коктейль

Что понадобится: сок двух лимонов, один лимон порезаный наслаыйсы, персикоый нектар (0,5 л), лимонад (0,5л), 200мл минеральной воды без газа, свежая мята, ломтик клубники.

Как готовить: В сок из лимона добавляем ломтики лимона, добавляем персиковый нектар и лимонад. Все это заливаем холодной водой. Разбавляем сладкий вкус мятой и украшаем коктейль клубничкой.

2. Коктейль "Безалкогольное шампанское"

Что понадобится:  Сок шести лимонов, два яблока, яблочный сок, холодная минеральная вода с газом, мята и сахар по вкусу.

Как готовить: Сахар растворить в лимонном соке, подогревая на огне. После растворения - охладить. Яблоки следует нарезать небольшими кусочками и смешать их с водой и полученым ранее сиропом. Добавить мяту. 

3. Смузи из ягод

Что понадобится: ваши любимые ягоды, один банан, ложка меда, газированная минеральная вода.

Как готовить: Ягоды и банан обработать в блендере, добавив в эту смесь минеральную воду. Добавить немного меда и цельных ягод для красивого вида.

коктейль, лето


( 1 Голос )