Напої

Коктейли для праздников и будней

Понеділок, 09 липня 2012 Друк E-mail

 

коктейльСемейная жизнь - это не только будни, заботы, решение проблем домочадцев. Это еще и удивительно приятные вечера за чашечкой чая, общие победы и достижения, совместные веселые прогулки и, конечно же, семейные праздники. Среди домашних торжеств особенный статус, с нашей точки зрения, имеют дни рождения.
 
Причем в первую очередь нам хотелось бы поговорить не о датах появления на свет ваших близких, а о годовщинах свадьбы.
Как-то сложилось, что большинство наших соотечественников пышно отмечают только серебряные и золотые юбилеи рождения семьи, оставляя без внимания ежегодную возможность напомнить друг другу об обретении семейного счастья.
 
Нет-нет! Мы не призываем непременно приглашать множество гостей и накрывать огромный стол (хотя для желающих, разумеется, и это не возбраняется), но вот устроить особенный вечер не помешало бы.
 
Праздничный ужин
 
Приготовьте праздничный ужин из любимых или, может быть, каких-либо необычных кушаний. Конечно, для того, чтобы подчеркнуть торжественность момента, можно купить коньяк, марочное вино, шампанское, ликер. Выбор спиртных напитков будет зависеть от тех блюд, которые поданы к столу. Кстати, замечательной идеей может стать приготовление коктейлей. А если делать их вдвоем, это будет одновременно и совместное творчество, и развлечение, и общение, итогом которого станет не только вкусный и оригинальный напиток, но и хорошее настроение, желание подольше быть вместе.
 
Рецептов коктейлей множество. Мы хотим предложить вам те, названия которых ассоциируются с темой праздничного вечера и могут стать пожеланиями друг другу.
 
Рецепты коктейлей
 
Например, коктейль «Медовый месяц». Его компоненты, 40 граммов коньяка «Курвуазье», по 10 граммов ликера «Куантро» и сухого белого вина, необходимо аккуратно перемешать, процедить и налить в высокие бокалы. На край посуды можно нанизать дольки апельсина.
 
Если же ваш медовый месяц уже позади, неважно: взаимная любовь и нежность могут превратить в прекрасный период практически всю жизнь. Для празднующих годовщины свадьбы предлагаем оригинальный коктейль «Медовый год». Для его приготовления также потребуется хороший коньяк — 20 граммов, 2 столовые ложки меда, 4 столовые ложки сливок, половина стакана наколотого льда. Все ингредиенты необходимо тщательно взбить миксером, разлить по бокалам, пить напиток лучше через соломинку.
 
Еще один вариант. Коктейль «Любовный эликсир». В него входят по 20 мл «Черри Бренди» и мятного ликера «Пепперминт», 30 мл сока клюквы, 15 мл содовой лимонной воды. Компоненты коктейля взбиваются в шейкере, затем напиток необходимо процедить и налить в бокалы. Источник: pechenuka.ru
 

( 2 Голосів )