Напої

Знаменитый коктейль "Б-52"

Середа, 29 лютого 2012 Друк E-mail

коктейль Б-52, продукты, рецепт, ликер

Коктейль Б-52 - неповторимый алкогольный коктейль. Причем он запоминается всем как приготовлением, так и эффектом. Причем, существует правило, что рецепт приготовления этого коктейля должен происходить на глазах будущего «пилота», тем самым, создается дополнительный эффект.
 
 
Коктейль Б-52 рецепт приготовления:
 
Рецепт приготовления данного коктейля прост, но вместе с тем притязателен к аккуратности.
 
Итак, берем чистую рюмку для коктейля, в которую первым слоем наливаем кофейный ликер.
 
Второй слой следует наливать ложкой, чтобы слои остались четко выраженными, а второй слой у нас будет – сливочный ликер.
 
И за ним наливаем также столовой ложкой третий слой – это апельсиновый ликер.
 
Профессиональные бармены для наполнения бокала слоями используют не ложку, а нож. Они прислоняют нож к краю бокала и по лезвию наливают, но скажу вам сразу – этот процесс не из легких и поддается он только профессионалам. У многих таким способом не сохраняются ровные слои.
 
Вот такой простой рецепт приготовления коктейля Б-52. Но на этом он не завершен, т.к. необходимо получить от него эффект виража. Для этого коктейль нужно поджечь, а тот, кому он приготовлен, должен быстро вставить трубочку и выпить все содержимое пока поверхность коктейля горит.
 
Коктейль Б-52 продукты для рецепта:
  • Ликер кофейный – 20мл
  • Ликер сливочный – 20мл
  • Ликер апельсиновый – 20мл.
 
Изюминка этого коктейля заключается в том, что выпиваемый, т.е. «пилот» начинает пить со дна прохладный коктейль Б-52, который постепенно становится теплее и завершается горячим вкусом, который символизирует головокружительный, пьянящий, моментальный взлет. Однако, если не злоупотреблять и остановиться на данном бокале, тогда «пилот» также плавно сможет и «приземлиться»!
Источник: kulinarochki.ru
 
На здоровье и не злоупотребляйте алкоголем!
 

( 2 Голосів )