Напої

Алкогольный коктейль "Цитрусовый мед"

Середа, 08 лютого 2012 Друк E-mail

 

коктейльДля того, чтобы получился коктейль, необходимо уметь правильно подбирать для него компоненты. В таком напитке гармонично сочетаться должно абсолютно все: и цвет, и вкус, и запах. Все существующие коктейли делятся на две большие группы - безалкогольные и алкогольные. При чем, разнообразие алкогольных напитков данного вида в разы больше их безалкогольных аналогов. Основное различие между ними - это, естественно, наличие в рецептуре первых алкоголя. Его количество бывает от совсем минимального до вполне внушительных объемов. Все зависит от любителей крепости таких напитков.
 
Однако, в любом случае в алкогольном коктейле алкоголь, как и какой-либо другой компонент не должен "лидировать". Только общая симфония вкусовых оттенков способна создать по-настоящему дивный напиток.
 
Алкогольный коктейль обычно в своем составе должен содержать около пяти компонентов. Допускаются, конечно, небольшие отклонения в сторону увеличения или уменьшения количества ингредиентов.
 
алкогольный коктейль, рецепт, цитрусовый мед, лимонный сок, водка, вкус, напиток, коктейль, drinksПредлагаем вашему вниманию рецепт алкогольного коктейля "Цитрусовый мед". Готовится он быстро и просто, но приятно удивляет всех своим необыкновенным бодрящим и приятным вкусом.
 
Ингредиенты для рецепта - алкогольный коктейль
 
В зависимости от количества порций соответственно увеличивается и количество необходимых ингредиентов. Главное - это правильное соблюдение указанных пропорций:
  • лимонный сок - 1 часть,
  • жидкий мед - 2 части,
  • сок грейпфрута - 3 части,
  • водка - 4 части.
 
Приготовление алкогольного коктейля:
 
1) Из лимона выжимаем в чашку сок. Сверху добавляем необходимое количество жидкого меда.
 
2) Из грейпфрута также выжимаем в отдельную посуду сок и добавляем его в нужном количестве к лимонно-медовой смеси.
 
3) Сверху вливаем водку.
 
4) В высокий стакан для нашего коктейля кладем три кубика льда. Миксером взбиваем все ингредиенты и сразу же выливаем их в стакан со льдом. Вставляем соломинку и наслаждаемся чудным ароматом нашего коктейля. Источник: pechenuka.ru
 
 

( 3 Голосів )