Десерти

Готовим вкусный пирог с яблоками (рецепт)

Середа, 08 лютого 2012 Друк E-mail

 

вкусный пирог, пирог с яблоками, рецепт, запах, как готовить, стол, блюдо, пирогУчитывая, что сегодня не составит проблемы купить к чаю в местных кондитерских всевозможные сладости: торты, пирожные, печенье, как-то меньше хозяйки стали заниматься выпечкой дома самостоятельно. Но разве можно сравнивать вкус магазинных сладостей и домашних. Домашние - бесспорно соберут большее количество поклонников. Например, попробуйте сегодня приготовить вкусный пирог с яблоками и подайте его своим близким к чаю. Они будут в восторге от такого десерта.
 
Готовить этот вкусный пирог с яблоками очень просто. Достаточно в определенной последовательности смешать указанные ингредиенты, после щепетильно все взбить, отправить в духовку и ровно через 40 минут почувствовать очаровательный запах вкуснейшего пирога. Пирог готов. Остается его только порезать и подать к столу.
 
Ингредиенты для рецепта Вкусный пирог с яблоками:
  • яйца (2-3 штуки),
  • сахар (1 стакан),
  • мука (1,5 стакана),
  • кефир (1 стакан),
  • сода (0,5 ч. лодки),
  • погашенная уксусом,
  • яблоки,
  • маргарин (для смазки формы),
  • манка (вместо панировки).
 
Приготовление рецепта "Вкусный пирог с яблоками":
 
1) Яйца хорошо взбить с сахаром.
 
2) Немного подогреть кефир и влить его во взбитые с сахаром яйца. Далее при помощи миксера или блендера необходимо взбивать эти ингредиенты до тех пор, пока сахар не растворится полностью.
 
3) Всыпать муку и также щепетильно перемешать. Перемешивать до тех пор, пока смесь не станет однородной, а комки от муки исчезнут.
 
4) Соду погасить уксусом и влить это в тесто для будущего пирога, перемешать.
 
5) Яблоки помыть, очистить от кожуры, вырезать сердцевину и порезать кубиками.
 
6) Форму для запекания хорошо смазать маргарином или жиром, посыпать внутреннюю поверхность формы манкой.
 
7) Влить половину теста для пирога в форму, щедро посыпать на тесто яблоки порезанные и сверху залить оставшейся половиной тестовой массы.
 
8) Разогреть духовку до 180 градусов, поставить в нее пирог с яблоками и запекать в течение 40 минут. Через это время при помощи деревянной шпажки проверить, пропекся ли пирог изнутри. И если тесто уже не сырое, то можно пирог с яблоками доставать из духовки.
 
9) Вынуть пирог из формы, дать немного остыть и после порезать на порционные кусочки. Источник: pechenuka.ru
 
 

( 12 Голосів )