Підготовка до вагітності

Как зачать близнецов?

Четвер, 04 серпня 2011 Друк E-mail

Как зачать близнецов?Многие женщины, заранее планируя беременность, мечтают о зачатии близнецов. Ведь двойняшки и тройняшки часто вызывают у окружающих особое внимание и умиление, несмотря на то, что растить их - вдвойне тяжело. Но, возможно ли это, специально запланировать рождение двойни и стать мамочкой сразу двоих малышей?

Разумеется, однозначно запланировать рождение близнецов невозможно. Но существует ряд факторов, увеличивающих шанс зачать близнецов.

По данным последних исследований, у женщин, которые в период зачатия вскармливают грудью, есть вероятность рождения близнецов. Связь между грудным кормлением и многоплодной беременностью якобы объясняется истощением запасов кальция в организме кормящей женщины, что влияет на яйцеклетку в период зачатия и овуляции.

Также высока вероятность зачатия близнецов у женщин после 30 лет. Это может быть вызвано усиленной овуляцией нескольких яйцеклеток, приводящей к рождению двуяйцовых близнецов.

Женщины, рожавшие не один раз также имеют большую вероятность зачать близнецов. С каждыми последующими родами шансы родить близнецов возрастают.

Считается, что наиболее благоприятным временем для зачатия двойни считается весна, когда происходит увеличение дня, так как от продолжительности светового дня зависит выработка гормона.

Замечено также, что на зачатие близнецов может также влиять продолжительность менструального цикла. Больше шансов у женщин с циклом 21-22 дня.

Чаще беременеют близнецами и женщины, у которых имеются аномалии в строении матки («двурогая» матка, матка с перегородкой).

Известно, что у женщин определенной национальности, например, у афро-американок процент рождения близнецов выше, чем у женщин других национальностей.

Разумеется, женщины, имеющие сестер или братьев-близнецов имеют большие шансы на зачатие двойни. Также, если в вашей семье, особенно по материнской линии, часто рождаются близнецы, не исключено, что у вас также родится двойня. Как правило, у таких женщинах рождаются двуяйцовые, а не однояйцовые близнецы. Это объясняется возможностью оплодотворения более чем одной яйцеклетки в любой момент овуляции.

Конечно же, увеличены шансы по зачатию двойни и даже тройни у женщин, принимающих гормональные препараты и проходящих процедуры in vitro (ЭКО). Однако, самостоятельно без назначения врача принимать эти препараты опасно для здоровья.

Источник: http://www.domohozyaika.ru

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - Ответы на интимные вопросы

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных


( 0 Голосів )