Підготовка до вагітності

Что делать, чтобы забеременеть?

Понеділок, 25 червня 2012 Друк E-mail
как забеременеть, ребенок, стрессЖенщина благословлена свыше на величайшую миссию – быть матерью. Но иногда путь к материнству бывает тернистым – беременность никак не наступает. Что же нужно, чтобы ребенок появился на свет?

Избегайте стрессов

Воздействие на центральную нервную систему отражается на менструальном цикле. Так психологический шок может спровоцировать аменорею или прекращение овуляции.

Установлено, что в 10 % случаев женщина не может забеременеть по психологическим причинам. Это могут быть как простые причины, например, незначительные проблемы на работе, так и сложные, как смерть близкого человека.

Ученые говорят, что во всем виновато подсознание. Женщина подсознательно не желает забеременеть, например, из-за отторжения беременности как таковой, способной нарушить устоявшийся ритм жизни. Это может проявляться в виде спазма труб, непроизвольного сокращения матки, что приводит к отталкиванию сперматозоидов. Если явная причина бесплодия не установлена, необходимо разобраться в себе при помощи опытного психолога.
 
Если Вы пользуетесь противозачаточными таблетками, забудьте о них за 2-3 месяца до даты начала желаемой беременности. Научитесь определять период овуляции измерением ректальной температуры по утрам (температура в прямой кишке). Если температура близка к 37 градусам, обратитесь к врачу или проведите тест на беременность.

Уделяйте больше времени интимным отношениям

В идеале – занимайтесь любовью через день, особенно в середине менструального цикла. Не выскакивайте из постели сразу после любовных ласк, полежите спокойно около получаса. Можно подложить под ягодицы подушку.

Питайтесь разнообразно, исключите из своего рациона фаст-фуд и газировку, избегайте табачного дыма и шумных посиделок с алкоголем. Обогатите свой организм витаминами и микроэлементами.

Если же, несмотря на соблюдение рекомендаций, долгожданная беременность не наступает в течение года, обратитесь к врачу. Так же стоит обратить внимание на то, когда у  вас бывает овуляция, стоит вычислить дни, именно в эти дни вы скорее всего сможете забеременеть.


( 3 Голосів )