Підготовка до вагітності

Врачи посоветовали, как преодолеть бесплодие

Середа, 24 червня 2015 Друк E-mail
бесплодие
 
Одной из важнейших целей в жизни является продолжение своего рода. Поэтому создание семьи подразумевает и рождение детей. В некоторых случаях пары много лет не могут завести ребенка и это становится причиной раздоров, а то и распада семьи.
В любом случае, не стоит отчаиваться, ведь бесплодие - это не приговор, так как эту проблему можно решить.
 
Прежде всего необходимо выявить причину, для чего проводится медицинское обследование обоих супругов. Это нужно для того, чтобы знать у кого какие проблемы со здоровьеми почему невозможно зачатие детей.
 
Обычно причинами бесплодия у обоих полов являются хронические заболевания МПС: воспаления и венерические болезни. Правильное лечение трихомониаза, гонореи или хламидиоза станет шансом того, что избавившись от заболевания, вы сможете забеременеть.
 
Иногда невозможность зачатия связана с непроходимостью маточных труб или анатомических дефектов матки. Также имеет значение гормональный фон женщины, который требует коррекции.
 
Бесплодие, вызванное проблемами у мужчины, связано с нарушением эрекции, простатитом и уретритом и другими заболеваниями половых органов.
 
Иногда бывает, что бесплодие связано не с физическим состоянием, а с психологическим: последствия стресса или психосоматика могут стать преградой на пути к зачатию ребенка.
 
Как бы там ни было, ни в коем случае не надо расстраиваться и опускать руки, ведь в наше время медицина позволяет многим бесплодным парам стать счастливыми родителями и иметь наследников, благодаря современным методам диагностики и лечения. Не откладывайте на потом этот шанс.

( 7 Голосів )