Підготовка до вагітності

Ученые изобрели подушки для беременных

Неділя, 16 листопада 2014 Друк E-mail
беременность
 
Подушка для беременных напоминает своим внешним видом букву С. Она способна отлично поддержать тело в период беременности, хотя предназначена она не только для женщин в «интересном положении». Ее главным предназначением является нежное объятие всего тела.
Способна эта чудо-подушка помочь отыскать удобное положение для сна, кроме этого поддержит спину, когда вы сидите. Вы больше не будете ощущать давление плода на позвоночник и избавитесь от болей в пояснице.
 
Кроме этого применять подушку можно и после появления на свет малыша – для его кормления. В данном процессе очень важно, чтобы мамочка находилась в правильном положении, ведь слово «потерплю» относится не только к ней, а и к крохе. Когда мать ощущает боль или она зажата, тогда малышу также передаются эти ощущения, он начинает капризничать, вертеться.
 
Именно подушка для кормления способна подарить комфорт и матери и ребенку. Мамино тело обхвачено, словно мягкими лапами, а на передней части подушки, которая достаточно плотно набивается, отлично расположится и сам малыш, при этом он будет находиться на уровне груди. Больше нет необходимости держать чадо обеими руками, перекладывать и тревожить ребенка. 
 
Для кормления малыша можно использовать различные позы. Например, сейчас актуальна классика. Во время кормления широкая сторона подушки располагается перед маминым животом, малыш лежит на боку, его животик упирается в мамин. Высота подушки предполагает расположение малыша прямо напротив соска, поэтому прикладывание к груди будет правильным. Пока ребенок кушает, мама может спокойно читать книгу, при этом, не напрягая ни себя, ни свою кровинку.
 
Не бойтесь экспериментировать, найдите для себя оптимальное положение, которое позволит и вам, и малышу чувствовать себя комфортно.

( 5 Голосів )