Підготовка до вагітності

Сохранение беременности - как не допустить ошибки

Неділя, 09 листопада 2014 Друк E-mail
беременность, здоровье
Беременность – это не болезнь, но бывают ситуации, когда женщине необходимо лечь в больницу на сохранение. Причины для нахождения в стационаре самые различные. Самой главной причиной являются хронические заболевания женщины. Если при этом возникает угроза здоровью не только маме, но и ее еще не рожденному малышу, то нахождение в стационаре не избежать.
К данным заболеваниям относится диабет, гипертония и прочие заболевания такого же характера.
 
Еще одной причиной для того чтобы отправится на сохранение является невынашивание, то есть если у женщины были случаи неоднократных выкидышей. При этом врачи советуют лечь в первом триместре беременности, а также на том сроке, когда происходили предыдущие выкидыши. В этом случае врач будет постоянно следить за вашим самочувствием, а значит, есть возможность предотвратить выкидыш.
 
Если у беременной женщины на третьем триместре беременности начался токсикоз, то это тоже является одной из причин отправления на сохранение. А если при этом обнаруживается повышенное артериальное давление, отеки, белок в моче, то ложиться в больницу нужно незамедлительно. 
 
Существуют и приятные причины, которые также требуют нахождения в больнице, а именно если ожидается появление двойни или тройни. Молодой маме, у которой многоплодная беременность, необходимо быть под пристальным вниманием врача в первый триместр беременности. В это время идет подтверждение нормального развития плодов. А кроме этого маме нужно лечь в больницу за месяц до предполагаемой даты родов, чтобы врачи успели помочь.
 
Главное помнить, что не нужно опасаться обращаться к врачу при малейших признаках нарушений. Ведь если вовремя обратиться, то врачи смогут справиться с недугом быстрее и успешнее, а значит, шанс родить здорового ребенка возрастет во много раз.

( 8 Голосів )