Вагітність

7 вещей, которые нужно знать во время беременности

П'ятниця, 30 вересня 2016 Друк E-mail
беременность
 
Существует не так много жестких правил о том, что не следует делать во время беременности. Здоровье и безопасность вашего растущего ребенка имеет важное значение, вот список из 7 вещей, которые не стоит делать во время беременности.
 
1. Не красьте детскую
 
Нет никакого способа измерить токсичность от фактического воздействия краски, поэтому эта рекомендация основана на вероятности токсичности. Токсичность краски зависит от индивидуальных растворителей и химических веществ в краске, а также экспозиции. 
 
2. Не переусердствуйте с кофеином
 
Это стимулятор и мочегонное средство, а это значит выпивая несколько чашек кофе каждый день увеличивает ваше кровяное давление, частоту сердечных сокращений. Кроме того, кофеин проникает через плаценту.
 
Вам не придется отказываться от кофеина целиком: умеренные уровни кофеина, который определяется от 150 до 300 миллиграмм (мг) в день, есть норма. Только помните, что кофеин не только в чае и кофе. Вы найдете его в шоколаде, газированных напитках и даже в некоторых внебиржевых лекарствах.
 
3. Не принимать определенные лекарства
 
Некоторые лекарства могут быть вредны для вашего растущего ребенка. Прежде чем принимать какие-либо внебиржевое или отпускаемое по рецепту лекарство и пищевую добавку, обратитесь к своему врачу.
 
4. Не носите туфли на шпильке
 
Придерживайтесь туфлей с пяти сантиметровым каблуком или меньше. По мере роста живота, ваш центр тяжести будет меняться. Таким образом, вы можете немного шататься на ногах. Добавьте к этому опухшие лодыжки.
 
5. Не меняйте лоток котенка
 
Если вы должны изменить лоток котенка, носите перчатки и мойте хорошо руки после этого. Фекалии кота могут нести токсоплазмоз, редкое паразитарное заболевание. Это заболевание может попасть через руки к вам в пищу.
 
6. Не сидеть или стоять слишком долго
 
Во время беременности, оставаться в одном и том же положении слишком долго, сидя или стоя, может быть проблематичным. Это может вызвать все виды проблем, в том числе опухшие лодыжки и проблемы с венами. Попробуйте принимать короткие перерывы, часто передвигаться.
 
7. Не верьте всему, что вы читаете
 
Вы можете найти все виды противоречивой информации в интернете, в книгах, в журналах. Будьте благоразумны, доверяйте своим инстинктам, и помните, что осторожность не плохая идея.
 
Если у вас возникли сомнения, обратитесь к своему врачу.

( 1 Голос )