Вагітність

Первый триместр беременности - особенности состояния

Неділя, 09 жовтня 2016 Друк E-mail
триместр, беременность
 
На первом триместре беременности женщины сталкиваются с рядом трудностей. Это время очень важное для формирования всех жизненно важных органов ребенка.
 
Главной проблемой этого периода является то, что женщина еще не подозревает о своей беременности и может подвергать себя физическим нагрузкам, неправильно питаться, употреблять вредные для здоровья продукты, такие как алкоголь и никотин.
 
К счастью, очень мало женщин ведут такой образ жизни, что могут нанести серьезный вред плоду, в основном, все ведут более-менее здоровый образ жизни.
 
Признаки и симптомы
 
Одним из первых признаков беременности считают увеличение груди. Грудь начинает меняться, чтобы приспособится к тому, что ей нужно будет производить молоко. Но заметить, что женщина беременна в первом триместре беременности нельзя. Фигура начинает меняться, начиная с четвертого месяца.
 
Еще одной проблемой считается токсикоз. Появляется тошнота и отвращение к еде. Будущая мать не может нормально питаться в тот момент, когда ей больше всего нужны полезные вещества, которые можно получить с пищей. Ребенок начнет брать все полезные вещества с организма матери, а это может ослабить ее здоровье, поэтому важно с первых дней употреблять достаточное количество полезных веществ.
 
Выделения
 
На первом триместре беременности самой основной проблемой можно назвать угрозу выкидыша. Почти половина женщин на ранних сроках могут потерять ребенка независимо от состояния здоровья. Поэтому очень важно вовремя посещать врача и следить за всеми изменениями своего организма. Очень часто можно предотвратить потерю ребенка.
 
Важно обращать внимания на выделения. Если они темного или красного цвета нужно срочно вызывать скорую, потому что небольшие кровянистые выделения очень быстро могут превратиться в кровотечение, что может навредить ребенку или привести к выкидышу.
 
Что нельзя?
 
На первом триместре важно обеспечить благоприятную атмосферу для протекания беременности. Нужно поменьше нервничать, употреблять полезную пищу, не перетруждаться, больше бывать на свежем воздухе. На ранних сроках специалисты рекомендуют ограничить занятия сексом, чтобы избежать сокращений матки. Полезно вести активный образ жизни. Понятно, что тяжелые физические упражнения выполнять не стоит, но побольше прогулок на свежем воздухе не навредят.
 
В первые три месяца ребенок развивается очень быстро. В конце второго месяца уже сформированы все органы, а к третьему зародыш выглядит как маленький человечек.

( 3 Голосів )