Пологи

Не спешите сбрасывать вес после родов

Понеділок, 12 листопада 2012 Друк E-mail

вес после родов

Стремление быстро прийти в форму после рождения ребенка лишает ребенка грудного вскармливания.
 
Согласно данным исследования немецкого Института качества и эффективности здравоохранения (IQWiG), женщинам не следует прибегать к экстренным мерам по снижению веса сразу после родов. Лучше всего в этом вопросе положиться на мудрость природы.
 
В исследовании приняли участие 250 женщин. Медики анализировали прибавку веса во время беременности и динамику веса после родов.
 
Выяснилось, что бить тревогу относительно лишнего веса женщинам следует только если они не приходят в норму, когда ребенку исполнился год.
 
При этом, женщины, кормившие грудью и следившие за своим рационом после родов, восстанавливали свой первоначальный вес или даже худели к этому моменту. Те же, кто всеми силами пытался прийти в форму в первый же месяц-два после родов, как правило, быстро прекращали грудное вскармливание. 
 
Немецкие ученые подчеркивают: процесс физиологического возвращения в прежние формы занимает у женщины в норме от 3 до 12 месяцев, в зависимотсти от стартовых показателей.
 
Если вам хочется вернуться в прежнюю форму, следует внимательнее относиться к своему рациону питания еще во время беременности.
 
В первую очередь, нужно забыть о стереотипе «беременная ест за двоих», потому что это – верный путь к перееданию, набору избыточной массы и лишним килограммам после рождения малыша. Источник: mamka.ru
 
LadyHealth - женский журнал - красота и здоровье

( 5 Голосів )