Здорове харчування

Худеем быстро - народные рецепты

Четвер, 11 квітня 2013 Друк E-mail

 

Ну, кто из нас не мечтает о стройности? Ведь стройный человек привлекателен для окружающих, но и это не самое главное, так как удержание веса в пределах нормы очень важно и для нашего здоровья.  
 
Ведь лишние килограммы пагубно сказываются на нашей сердечнососудистой системе, на уровне артериального давления, на обменных процессах, не говоря уже о целлюлите и прочих негативных последствиях.
 
Да, на сегодняшний день можно воспользоваться различными средствами, рассчитанными на достижения нужного эффекта, причем в довольно короткие сроки, но вот только большинство из таких средств приносит нашему организму больше вреда, нежели пользы.
 
Но ведь всегда есть возможность воспользоваться теми методами, которые накоплены за многие годы человечеством, одним словом, речь идет о народных методах. Безусловно, никто не гарантирует того, что народные средства помогут избавиться от излишков веса в кратчайшие сроки. Но зато есть гарантия того, что нашему здоровью ничего не угрожает, если будет выбран именно этот путь для достижения стройности. Более того, уж состояние наше точно улучшится, так как удастся восстановить нарушенные обменные процессы, организм освободится от всего лишнего и не нужного, начнет постепенно терять излишнюю жидкость, а жировая прослойка начнет постепенно истончаться. Поэтому, пусть вас не расстраивает тот факт, что процесс похудения потребует некоторого времени.
 
Так давайте же подробнее узнаем о тех народных средствах, которые так благотворно сказываются на организме и избавляют от излишков веса. Например, можно воспользоваться тыквенным вареньем, которое способствует выведению токсинов и шлаков и ускоряет обменные процессы. Для приготовления этого вкусного варенья потребуется запастись тыквой в количестве трех-четырех килограммов, одним лимоном, двумя-тремя апельсинами и сахаром по своему вкусу. Итак, измельчите мякоть тыквы, нарезав ее некрупными кубиками, нарежьте вместе с кожурой цитрусовые и добавьте к этим ингредиентам сахар. Теперь пришла пора отправлять емкость с перечисленными составляющими на медленный огонь, на котором варенье варится в два подхода. В результате вы получите вкуснейшее варенье, которое отличается еще и своей максимальной пользой.
 
Или же еще одним эффективным средством для похудения являются кукурузные рыльца, но основе которых готовится отвар, для чего потребуется пятнадцать граммов такого сырья залить кипятком в объеме полутора стаканов, после чего  отправить на плиту. Варите рыльца в течение получаса на слабом огне, затем дайте средству остыть и принимайте его перед приемом пищи три  раза в день по три столовых ложки. 
 
Из этого же растительного сырья можно приготовить и настой, и для него вам необходимо пятнадцать граммов рылец залить стаканом кипятка, дать настояться, после чего настой процеживается и принимается в том же количестве, что и в предыдущем случае.
 
Действенными окажутся и настои таких целебных растений, как лопух, березовый лист, корень одуванчика, чаще включайте в рацион яблоки.
 
Если же вы хотите достичь стройности в более короткие сроки, то помимо всего перечисленного, можно воспользоваться и ваннами с добавлением трав.
 
Например, можно приготовить ванну на основе травяного сбора,, в состав которого входят фиалка трехцветная, горец перечный, кора крушины и корни солодки и пырея. А также полезна ванна, приготовленная с добавлением лапчатки гусиной, из расчета сто граммов травы на ведро воды.
 
Конечно же, перечисленные выше народные средства не являются панацеей, так как необходимо пересмотреть свой рацион, сделав его максимально сбалансированным, отказаться от вредных пристрастий, стараться быть выдержанными и сохранять спокойствие, не допуская стрессовых ситуаций или сведя их к минимуму.
 
И тогда вам обязательно удастся добиться желаемого, стройность и оздоровление организма вам обеспечены. Источник: gen.su
 

( 5 Голосів )