Здорове харчування

Полезные низкокалорийные продукты

П'ятниця, 29 березня 2013 Друк E-mail

Суперпродукты - особая категория растительной пищи. Это низкокалорийные продукты с высокой плотностью питательных веществ, чрезвычайно полезные для здоровья по сравнению с другими продуктами питания.
 
Наш выбор
 
Брокколи и другие крестоцветные овощи содержат витамины А и С, клетчатку, витамин К, кальций, а также индол и сульфорафан, обладающие антиканцерогенными и детоксикационными свойствами и благотворно воздействующие на состояние легких.
 
Бобовые и чечевица насыщены нерастворимой клетчаткой, которая снижает уровень плохого холестерина. В этих продуктах также содержится растворимая клетчатка, которая быстро насыщает организм и поддерживает работу кишечного тракта.
 
Острый перец содержит так называемые капсаициониды - вещества, обладающие "жгучим вкусом", а также противовоспалительными, болеутоляющими, антиканцерогенными свойствами и положительно влияющие на работу сердца.
 
Зелень, например шпинат, капуста, руккола, пряные травы, одуванчик и т.д., согласно исследованиям, благотворно влияет на уровень холестерина, артериальное давление, иммунную систему, а также предотвращает появление раковых клеток.
 
 
 
Гречиха содержит больше протеина,чем рис, пшеница или кукуруза, и отличается высоким содержанием незаменимых аминокислот лизина и аргинина, которые присутствуют в меньшей доле в других зерновых культурах. Источник: zdravy-budem.com
 

( 3 Голосів )