Здорове харчування

Полезные продукты для похудения

Понеділок, 05 листопада 2012 Друк E-mail

 

Полезные продукты, продукты для похуденияМногочисленные новомодные диеты сбили с толку не одну молодую девушку, многие женщины поверили советам знаменитостей и рекламе в глянцевых журналах и стали изнурять свой организм голодовками.
 
Нужно запомнить, если вы хотите сбросить лишний вес – то нужно есть, но употреблять в пищу только полезные продукты для похудения. Набор веса зависит от обмена веществ, если с этим все в порядке, то и проблема лишних килограммов отступит.
 
Следует уделить большое внимание тому, что вы едите, желательно обратиться к диетологу, который разработает план питания на месяц. Женщины, садясь на диету, умышленно ограничивают себя в потреблении одних продуктов, отказываются от других, и в итоге почти ничего не едят, организм испытывает стресс, женщина становится нервной, и, в конце концов, срывается, начинает есть все подряд, и набирает в два раза больше килограммов, чем сбросила. Такая диета точно пользы не принесет.
 
Любая диета должна быть сбалансированной и включать полезные продукты для похудения, которые должны содержать витамины, клетчатку, минералы.
 
Во время диеты нужно уделять пристальное внимание своей коже, так как при похудении она может значительно обвиснуть и придать женщине лишнего возраста и изможденности. Большому стрессу подвергаются волосы и ногти, поэтому очень важно уделять пристальное внимание проблемным зонам, баловать их масками, массажами, заниматься спортом, плавать. Продукты, употребляемые в пищу, должны быстро расщеплять жиры и снижать аппетит.
 
Полезные продукты для похудения:
• яйца;
 
• рыба и морепродукты;
 
• оливковое масло;
 
• творог;
 
• овощи и фрукты;
 
• каши.
 
Перечень разнообразен, основываясь на нем, можно легко составить свою полезную диету. Источник:ooho.ru
 
Женский журнал - красота и здоровье

( 3 Голосів )