Здорове харчування

Как похудеть без диет

Вівторок, 30 жовтня 2012 Друк E-mail

похудение, без диет, продукты

Всем без исключения женщинам хочется обладать красивой фигурой и осиной талией. Самый известный способ похудеть – диета. Однако многие ученые говорят о вреде диет, да и ограничивать себя в еде, зачастую, не хочется, ведь иногда так захочется съесть что-нибудь вкусное и не совсем полезное. На самом деле, чтобы не толстеть и даже сбросить вес, совсем необязательно сидеть на жестких диетах, просто нужно выработать для себя несколько полезных привычек.
 
Напомним, что, для того чтобы выработать нужную привычку, нужно чуть менее семидесяти дней выполнять то действие, которое должно дойти до автоматизма. Итак, обсудим действия, которые должны войти у вас в привычку, если вы хотите похудеть.
 
Во-первых, подходите серьезно к выбору продуктов в магазине. Внимательно изучайте этикетки продуктов, которые собираетесь приобрести. Это не значит, что не нужно покупать какие-то продукты. Просто просматривайте состав. Это не только убережет вас от потребления просроченной еды, но и позволит выбрать наиболее полезную пищу. Ведь одно дело знать понаслышке, что в каком-то продукте много вредных добавок или калорий, а другое - когда ты сама видишь, что в двух, вроде бы одинаковых продуктах, различный процент жирности, в одном он меньше, а в другом больше. Естественно, видя все своими глазами, мы выберем более полезный продукт.
 
Во-вторых, выберите удобный для себя режим питания и придерживайтесь его. Кушать желательно понемногу, но делать это нужно пять-шесть раз в день. Вы можете есть что угодно, но только не как попало, а в строго определенное время. Желательно не наедаться сильно, так как после еды должно оставаться слабо выраженное чувство голода. Это залог вашего хорошего настроения и красивой фигуры. Если вы будете есть в соответствии с режимом, то излишние калории не будут сказываться на фигуре в виде жировых отложений, а будут сразу преобразовываться в энергию.
 
В-третьих, нельзя забывать про спорт. Легкая нагрузка каждый день необходима, например, это может быть недолгая пробежка, которая не только улучшит ваше общее состояние, но и поспособствует похудению.
Вот простые советы, которые помогут вам похудеть без вреда для здоровья. Источник: gen.su
 
Женский журнал о красоте и здоровье

( 3 Голосів )