Здорове харчування

Как убрать живот за 2 недели: скоростное похудение

П'ятниця, 13 липня 2012 Друк E-mail

 

диетаДиетологи не устают повторять, что чем медленнее похудение, тем оно эффективнее, и тем устойчивее будет результат. Тем не менее, каждая женщина рано или поздно задается вопросом, как убрать живот за 2 недели до какого-то торжества или важного события. Хочется выглядеть ослепительно, но всю радость от предстоящего праздника портит выпирающий живот. Как же избавиться от него за пару недель?
Причины выпирания живота и методы борьбы с ними
 
Живот может быть выпуклым по нескольким причинам. Во-первых, это лишний жир, накопленный в результате избыточного питания и недостаточного расхода энергии. Во-вторых, живот может выпирать из-за слабости мышц, которые ослабели из-за недостатка нагрузки. И, наконец, в-третьих, вздутие живота может быть следствием неправильного и нездорового питания.
 
Конечно, полностью сжечь лишний жир за пару недель невозможно. Накачать пресс, превратив большой мягкий живот в твердый и плоский, тоже вряд ли удастся за столь короткий срок. Однако сбросить несколько килограммов, избавиться от отеков и вернуть мышцам тонус можно и за две недели. А если дополнительно уделить внимание очищению организма, форма живота заметно изменится к лучшему.
 
Шаг первый. Очищение
 
Все программы похудения рекомендуется начинать с очищения кишечника, чтобы не допустить самоотравления организма в процессе похудения. Очищать кишечник можно несколькими способами. Все эти способы имеют свои достоинства и недостатки. Так, наиболее эффективна для очищения кишечника гидроколонотерапия, но ее можно делать только в лицензированных медицинских учреждениях и только при отсутствии противопоказаний.
 
В домашних условиях хорошо зарекомендовали себя очистительные клизмы. Они противопоказаны при выпадении прямой кишки, геморрое, желудочных и кишечных кровотечениях, а также при любых воспалительных процессах в кишечнике. Если же противопоказаний нет, клизмы можно делать через день. На полтора литра воды берется чайная ложка соли.
 
Употребление растительной клетчатки также помогает очистить кишечник. Этот метод наиболее физиологичен и имеет мало противопоказаний, но для полной очистки кишечника таким образом потребуется не менее месяца.
 
Шаг второй. Диета
 
Для того чтобы поскорее сжечь жир в области живота, следует полностью отказаться от алкоголя, крепкого кофе, шоколада, жирных и жареных продуктов, фаст-фуда, кондитерских изделий и сдобы. Следует налегать на каши, сваренные на воде без масла, соли и сахара, а также на овощные блюда. Для улучшения пищеварения фрукты следует есть не на десерт, а за полчаса-час до основного приема пищи.
 
Некоторые продукты тяжело усваиваются и вызывают вспучивание живота. К таким продуктам относятся дрожжи, сахар, некоторые овощи (фасоль, капуста) и молочные продукты. Желательно подобную пищу из своего рациона исключить.
 
Шаг третий. Спорт
 
Как нужно качать пресс, наверное, известно всем. Существует немало модификаций упражнений для живота, направленных на тренировку различных групп мышц. Это упражнения помогут вернуть мышцам тонус и улучшить форму живота всего за пару недель.
 
Наилучших результатов можно добиться, если чередовать силовые нагрузки с кручением на талии обруча. Этот знакомый всем с детства снаряд делает талию гибкой и тонкой. Современные утяжеленные и массажные разновидности хула-хупов особенно эффективны, они не только разогревают мышцы и сжигают жир, но и мягко стимулируют пищеварение. Источник: womenhealthnet.ru
 

( 5 Голосів )