Здорове харчування

Худеем на супах из сельдерея

Вівторок, 10 липня 2012 Друк E-mail

 

супВ зависимости от ваших возможностей и от того, сколько килограммов вы собираетесь сбросить, эта диета должна длиться от семи до десяти дней. В течение этого времени ешьте преимущественно супы из сельдерея; можно разнообразить диету некоторыми другими продуктами, но в ограниченном количестве. Благодаря здоровой и жидкой пище ваш организм избавиться не только от лишнего жира, но и от токсинов, которые неизбежно накапливаются, когда вы едите рафинированную пищу.
Через неделю вы можете постепенно переходить на полноценное питание.
 
Диета
 
В сельдерейном супе очень мало калорий, поэтому вы можете есть его, сколько захотите. Первые два-три дня нужно есть только супы, затем можно включать в рацион некоторые другие продукты: фрукты и овощи, за исключением бананов и картошки. На четвертый-пятый день можно позволить себе молоко или кефир, в последующие дни – мясо, рис и соки. Во время диеты очень важно пить много воды.
 
Суп
 
Есть масса рецептов супов с сельдереем; вам подойдут практически любые, кроме супов-пюре. Самое лучшее для детоксикации – прозрачный бульон с большим количеством сельдерея. Как всегда, домашний суп лучше того, что продается в банках и называется супом. Выберите несколько рецептов, чтобы диета не была однообразной, и готовьте на здоровье.
 
Советы и предостережения
 
Прежде чем менять свой рацион, всегда нужно консультироваться с врачом; к сожалению, этим советом слишком часто пренебрегают. Это особенно важно, когда речь идет о детоксикации – это лечебная процедура, которую нужно начинать с одобрения специалиста.
 
Последствиями резких изменений в рационе могут стать такие побочные эффекты, как головная боль, раздражительность и акне. Несмотря на то, что при такой диете вы, скорее всего, потеряете несколько килограммов, ее цель – детоксикация, а не снижение веса. Не стоит использовать этот план питания только для того, чтобы похудеть.
 
Лучший способ стать и оставаться стройной – правильно и разнообразно питаться и регулярно заниматься спортом. Не нужно надеяться потерять вес за считанные недели – даже если вам это удастся, положительный внешний эффект будет иметь плохие последствия для вашего здоровья. Худеть нужно постепенно – тогда это произойдет без мучений, и результат сохранится надолго.
 

( 1 Голос )