Здорове харчування

Пища по рецептам тибетской медицины

Середа, 29 лютого 2012 Друк E-mail

пища, рецепты тибетской медицины, продукты, питание

Многие рецепты тибетской медицины, которые связаны с проблемой питания - рецепты, очень распространены по всему миру. Что советуют древние ученые к нашему столу?
 
 
Парное молоко - 0,4 стакана каждый день (излечивает одышку).
 
Манная каша. Тибетцы считают: «Вы начали с молока и манной каши, заканчивайте тем же». Каждый день по несколько ложек каши обязан кушать каждый, кому больше 40 лет; хорошо воздействуют на кости, мышцы и желудочно- кишечный тракт.
 
Курага - питает физическую силу, особенно у мужчин.
 
Уха - полезна всем людям у которых мало сил, особенно уха приготовленная из щуки. В рыбе много натрия, фосфора.
 
Орехи, изюм, сыр - при употреблении каждый день тонизирует нервную систему, снимает усталость, головные боли, укрепляет сердечную мышцу и нервную систему. Полезны при болезнях печени. За одно применение — 30 граммов изюма, 20 граммов сыра.
 
Творог - в день 100 граммов при атеросклерозе, заболеваниях сердца, печени.
 
Лимоны и апельсины - полезны при начальных формах гипертонии, женских заболеваниях и увеличении щитовидной железы. 1/2 лимона натереть с кожурой и смешать с сахаром. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
 
Клюква - лечит гастриты.
 
Земляника - камни в печени. 1/2 стакана ягод 6 раз в день.
 
Яблоки - полезны при подагре, склерозе сосудов.
 
Петрушка - способствует свертыванию крови, рекомендуется при болезнях крови. Принимать целый год. Употреблять как приправу.
 
Черноплодная рябина. Нет ни одной ягоды с таким большим количеством йода. Нужно применять при склерозе и зобе. 1 кг рябины на 1 кг сахара - по одной чайной ложке 3 раза в день. Источник: med2c.ru
 

( 2 Голосів )