Здорове харчування

Диетологами названы лучшие жиросжигающие продукты

П'ятниця, 11 травня 2018 Друк E-mail
похудение
 
Какие продукты нужно есть, чтобы ускорить метаболизм и быстрее избавиться от отложений на талии и бедрах?
Употребление так называемых жиросжигающих продуктов прокомментировала диетолог Людмила Бабич. По мнению специалиста, некоторые на самом деле ускоряют физиологические процессы организма, при которых задействуется для переработки в энергию жировая ткань.
 
«Жиросжигающие продукты действительно существуют, они напрямую воздействуют на метаболизм и, помимо пользы для фигуры, укрепляют защитные силы организма. Чтобы достичь желанного эффекта, употреблять их нужно как самостоятельное блюдо либо с минимальной обработкой в составе полезного питательного блюда», - поделилась рекомендацией диетолог.
 
Наиболее действенными пищевыми жиросжигателями, по мнению Людмилы Бабич, являются грейпфруты, ананасы, корица, горчица, хрен и имбирь. Кроме того, активному расходованию жира для их переработки в процессе пищеварения способствуют овощи и зелень.
 
«Например, обычная капуста не только способствует скорейшему сжиганию уже отложившихся жиров, но и мягко очищает организм от токсинов. Такими свойствами обладают и растительные волокна, которые содержатся в буром рисе, цельнозерновых, бобах», - отметила врач.
 
Тем, кто хочет стать стройнее без использования каких-то конкретных диет, диетолог посоветовала чаще употреблять в пищу свеклу, огурцы, редис, помидоры, репу, тыкву, яблоки и ягоды. Эти продукты низкокалорийные, но богаты витаминами и клетчаткой, благодаря чему человек чувствует себя сытым без употребления большого количества калорий.
 
«Не забывайте про чистую воду и зеленый чай. Подсчитано, что если увеличить потребление этих жидкостей всего на 0,5-0,7 литра в день, - обмен веществ ускориться в среднем на треть, а вместе с ним активизируется и процесс похудения», - констатировала врач.

( 2 Голосів )