Здорове харчування

Диетологи назвали полезные свойства яблочного уксуса

Четвер, 10 травня 2018 Друк E-mail
яблочный уксус
 
Уже в течение длительного времени яблочный уксус имеет множество применений. Он используется как в качестве пищи, так и в косметике.
 
Яблочный уксус также известен своими лечебными свойствами. В дополнение к отчетам и комментариям, передаваемым из поколения в поколение, многие положительные свойства уксуса были научно подтверждены.
 
Например, уксусная кислота оказывает сильное противомикробное действие и может устранить некоторые бактериальные штаммы. 
 
Согласно исследованиям, проведенным в университете Северной Каролины, в США, уксус может помочь в устранении патогенов, в том числе бактерий. 
 
Поэтому уксус традиционно используется для очистки и дезинфекции, лечения онихомикоза, вшей, бородавок и ушных инфекций. Однако многие из этих утверждений не были научно доказаны.
 
Гиппократ, отец современной медицины, использовал уксус для очистки ран.
 
Уксус также используется в качестве пищевого консерванта и исследования показали, что он ингибирует рост бактерий в пищевых продуктах, чтобы предотвратить порчу пищевых продуктов.
 
Если вы ищете естественный способ продлить срок годности вашей пищи, то в этом случае яблочный уксус может быть очень полезным. 
 
Стоит также отметить, что разбавленный яблочный уксус можно использовать в борьбе с акне. Для этого необходимо смочить уксусом марлю и приложить ее к проблемному месту, однако данное утверждение пока не нашло никаких научных подтверждений.

( 2 Голосів )