Здорове харчування

Эксперты назвали 5 признаков нездоровой диеты

Четвер, 22 березня 2018 Друк E-mail
диета
 
Неправильное питание или неправильная диета, это диета, которая заставляет ваш организм ощущать определенную ограниченность в ресурсах из-за недостаточных питательных качеств продуктов, их приготовления, качества и т.п.
 
Пять следующих признаков, доказательство того, что ваша диета вредна для здоровья:
 
1 - Кровотечение десен.
 
Если у вас десны часто повреждаются, особенно при чистке зубов, это может быть признаком того, что вашему организму не хватает витамина С. Он также может быть отмечен сухими, потрескавшимися губами или кровотечением, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Чтобы исправить эту проблему, вы должны употреблять больше фруктов и овощей, содержащих витамин С. Вы также можете принимать добавки витамина С.
 
2 - Потеря волос.
 
Потеря волос может быть признаком того, что вашему организму не хватает железа или из-за гормональных изменений. Обычно плохое питание с недостатком белка, витаминов А и D, которые делают качественные волосяные фолликулы, приводит к выпадению волос.
 
3 - Слабые кости.
 
Это указывает на то, что организму не хватает кальция, или, может быть, вы избегаете молочных продуктов или продуктов с высоким содержанием белка. Отсутствие кальция, белка и фосфора может сделать кости хрупкими. Особенно, если вы никогда не занимаетесь физическими упражнениями или спортом. Вы можете заполнить потребности кальция, загорая утром, выпивая натуральный йогурт или соевое молоко и употребляя больше рыбы.
 
4 - Сухая кожа.
 
Сухость кожи возникает, как правило, если вы пропустите витамин E. Даже если вы уже используете увлажняющий крем, но если организму не хватает витамина Е, кожа станет тусклой и сухой. Для преодоления этой проблемы нужно умножить употребление фасоли, поскольку она содержит много витамина E. Не позволяйте вашей диете наносить ущерб красоте кожи.
 
5 - Хрупкие ногти.
 
Если ваша пища нездоровая, ваши ногти будут очень хрупкими. В результате появятся белые пятна на ваших ногтях. Это связано с тем, что в вашей пище содержится мало белка, витамина Е и кальция.
 
Улучшите свой рацион с меню, богатым витаминами и другими питательными веществами.

( 1 Голос )