Здорове харчування

Медики раскрыли, как кофе влияет на здоровье

Середа, 21 березня 2018 Друк E-mail
кофе
 
Если вы похожи на большинство населения, вы должны начать день, по крайней мере, с одной чашкой кофе.
Но с точки зрения здоровья репутация кофе не самая лучшая. 
 
Утверждение, что жизнь без кофе является более здоровой, происходит, по крайней мере частично, из исследований 70 годов, которые связывают употребление кофе с сердечными заболеваниями и некоторыми видами рака.
 
Но позже эти результаты были опровергнуты, потому что они не учитывали другие нездоровые привычки, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua, такие как курение сигарет, которые были связаны с употреблением кофе в то время.
 
Несмотря на более качественные исследования, которые иногда даже считают кофе для здоровья, гуру здоровья продолжают критиковать эту привычку. Тем не менее у кофе есть хорошие и плохие стороны, поэтому хорошо знать об обоих, чтобы вы могли лучше принять решение о продолжении этой привычки или нет.
 
 
Хорошие стороны.
 
Научные исследования в последнее время указывает на то, что кофе полезное для здоровья. Люди, употребляющие кофе имеют меньший риск заболеть диабетом 2 типа, инсультом, сердечными заболеваниями, деменцией и некоторыми видами рака.
 
Многие эксперты утверждают, что связь между кофе и здоровьем является научно возможным из-за большого количества антиоксидантов. Кофеин имеет несколько краткосрочных преимуществ - он увеличивает концентрацию, умственную энергию и внимание. Это, безусловно, известно всем, кто не может обойтись без чашки кофе.
 
 
Плохие стороны.
 
Известно, что кофе с кофеином или без него усиливает заболевания желудочно-кишечного тракта. Если у вас повышается кислотность или боли в животе, когда вы пьете кофе, лучше держаться подальше от него. Те, у кого проблемы со сном, также должны быть более осторожными. Исследование показало, что употребление кофе за 6 часов до сна может плохо повлиять на сон.
 
Каждый любитель этого напитка может сказать вам, что другая плохая сторона кофе - это зависимость. Если эти люди пропускают утреннюю дозу, у них могут быть головные боли, чувство усталости и раздражительности.
 
Существует также опасность слишком большого количества кофеина. Его передозировка может привести к тревоге, проблемам с желудком и неравномерному сердцебиению. В основном эти эффекты наблюдаются после потребления 400 миллиграммов кофеина или 4 чашек кофе.
 
Короче говоря, пить кофе безопасно. Хотя многие критики утверждают, что кофе с кофеином может вызвать обезвоживание, это явление длится ненадолго и не происходит у людей, которые регулярно пьют кофе. То же самое относится к артериальному давлению. Кофеин может увеличить кровяное давление у людей, которые не употребляют его регулярно. Люди, которые постоянно пьют кофе, почти не ощущают эффекта артериального давления от кофеина.
 
Вы можете наслаждаться утренней чашкой кофе. Однако вы должны иметь в виду, что нет достаточных доказательств для стимулирования употребления кофе. Для определения реального воздействия кофе на здоровье человека необходимы дополнительные исследования. Для большинства людей умеренное потребление - это привычка с низким уровнем риска, которая может превратиться в одну из более здоровых вещей.
 
Ирина Трутенко специально для LadyHealth.com.ua

( 17 Голосів )