Здорове харчування

Врачи рассказали, как улучшить потенцию

Вівторок, 27 лютого 2018 Друк E-mail
потенция
 
У разных людей уровень сексуальной активности разный. Людям, которым кажется, что у них он недостаточно высок, следует попытаться избавиться от стрессов, начать занятия физическими упражнениями и придерживаться сбалансированной диеты, включающей витамины, минеральные и питательные вещества.
 
Для лечения импотенции некоторые питательные вещества имеют особо важное значение. Например, цинк необходим для выработки спермы и важен для развития репродуктивных органов. Недостаток цинка в организме может привести к бесплодию и стать причиной импотенции.
 
Для лечения импотенции рекомендуется включать в свой рацион продукты богатые цинком, например, ракообразных – раки и крабы. Другими хорошими источниками цинка являются отруби и семечки тыквы.
 
Курение и спиртное
 
Алкоголь и никотин подавляют сексуальную потенцию у заядлых курильщиков и пьяниц. Пивной хмель также может сыграть свою негативную роль в снижении либидо у любителей пива. Отдельные вещества, которые содержатся в хмеле, используются в народной медицине для уменьшения мужской потенции, и попутно они могут спровоцировать развитие депрессивных состояний.
 
Курение также повышает риск развития атеросклероза, а атеросклероз артерии пениса – частая причина импотенции у мужчин старше среднего возраста. Риск импотенции можно значительно уменьшить, если бросить курить и включить в свою диету достаточное количество антиоксидантов.
 
Кофе, чай и шоколад также могут снижать сексуальную потенцию, хотя воздействие их очень индивидуально.
 
Чем разнообразить свою диету
 
Сыр. Великое множество диет ратуют против употребления его в пищу, так как в нём присутствует много жиров. Но не жирами едиными известен сыр! Он также является отличным источником белка. Если вы хотите, чтобы приём в пищу сыра никоим образом не отражался на вашей фигуре, то есть такой способ! Берём кусок яблока и кладём на него кусочек сыра – получаем питательный бутерброд, в нужной мере наполненный белками, жирами и углеводами.
 
Гранат. Этот фрукт очень хорошо борется со свободными радикалами, а ещё у него приятный вкус и неповторимый аромат.
 
Физалис. Не так давно это растение было экзотикой в нашей стране, но сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Физалис имеет родственные корни с томатом, только отличается по размеру (он меньше) и плоды его салатового цвета.
 
Вкус у «иностранного томата» кисловатый. Как и помидоры, физалис можно резать в салат, либо кушать просто так.
Семечки и орехи содержат много белка, но плюс к этому в них также таится и большое количество жира. Поэтому есть их надо понемногу, чтобы не набрать вес.
 
Обратите внимание на то, что практически в любую диету можно включить фрукты и овощи, которые вам нравятся. Не стоит забывать об этом! Удачи!

( 1 Голос )