Здорове харчування

Названы продукты, которые составляют основу рациона при похудении

Вівторок, 20 лютого 2018 Друк E-mail
диета
 
Помните, что диета для похудения не будет длиться вечно, но она должна привести к созданию здоровых привычек питания на всю жизнь - это единственный способ добиться реального успеха.
Также вас не должно пугать меню диеты, ведь есть огромное количество продуктов, которые как приятны на вкус, так и полезны для здоровья, пишет журнал ladyhealth.com.ua.
 
Мясо 
 
Выберите постное мясо (курица, индейка) - избегайте жирных продуктов: свинина, жирная говядина, баранина или утка.
 
Разумеется, тот же принцип применяется к другим обработанным мясным продуктам. К сожалению, все колбасы, паштеты и консервы являются высококалорийными и обезжиренными продуктами, поэтому старайтесь есть их относительно редко.
 
Обращайте внимание на качество мясных продуктов - похоже, на первый взгляд, куриные колбасы могут существенно различаться с точки зрения энергетической ценности и содержания жира, поэтому стоит тщательно изучить их состав и выбрать продукты хорошего качества.
 
Также важным является метод термообработки мяса - старайтесь избегать обжаривания и выпечки с добавлением большого количества жира - эти методы значительно увеличивают содержание калорий в мясе (более того, они способствуют образованию вредных, канцерогенных соединений).
 
Вместо, этого используйте кулинарию, тушение без предварительного обжаривания и выпечки без или с небольшим количеством жира.
 
Зерновые продукты - их теплотворная способность относительно на равном уровне, поэтому в этом случае трудно применять деление, основанное на критерии плотности энергии. При выборе продуктов из этой группы мы должны руководствоваться несколько разными правилами:
 
Выбирайте зерновые продукты из неполного измельчения - они содержат гораздо больше диетического волокна.
Выбирайте крупы (гречиха, ячмень) - они содержат больше пищевых волокон по сравнению с их мелкозернистыми аналогами.
 
Как отруби и овсянка, пшеничные, ржаные или ячменные хлопья - содержат много диетических волокон, так что добавление этих продуктов в блюда даст вам чувство сытости в течение очень долгого времени, что, в свою очередь, избавит от калорийных закусок между приемами пищи.
 
Фрукты и их консервы - все свежие фрукты имеют небольшое количество калорий, но есть несколько вещей, о которых следует помнить:
 
Ограничьте употребление фруктовых консервов, таких как джемы или фрукты в сиропах, потому, что в них много сахара.
 
Сухофрукты, безусловно, более калорийны. Конечно, их высокая энергетическая ценность связана с тем, что во время сушки вода теряется, что в больших плодах происходит в больших количествах. Вот почему сухофрукты являются источником большого количества диетических волокон, а также витаминов и минералов, поэтому стоит употреблять их в вашем рационе.
 
Употребляйте овощи, которые славятся витаминами и пищевыми волокнами. Вы будете ощущать насыщение несколько часов.
 
Семена и орехи должны входить в ваш рацион, благодаря витаминам, минералам, а, также ненасыщенным жирным кислотам и пищевым волокнам.
 
И помните, правильная цель большинства людей - не только красивая фигура, но и поддержание наилучшего состояния здоровья.

( 2 Голосів )