Здорове харчування

Топ-3 полезных продукта на каждый день

Четвер, 01 лютого 2018 Друк E-mail
белковые продукты
 
Просто замечательно, когда привычные для себя продукты можно взять, просто заглянув в холодильник. Там у каждого человека хранится свой продуктов набор.
 
Хотя в холодильной камере постоянно происходят изменения – появляются новые "постояльцы", но при этом всегда есть определенный набор продуктов, которые обычно человек используют для приготовления блюд. Они составляют основу питания человека и без них просто невозможно приготовить полезную и вкусную пищу.
 
Изучив продукты, которые чаще всего люди покупают в магазинах, из их числа мы выбрали наиболее здоровые. Конечно, каждый человек может по своему желанию добавлять их в свой рацион или же убирать из него. Однако будет просто здорово, если вы будете употреблять их каждый день, советуют эксперты читателям журнала Ladyhealth.com.ua. В этом случае вы сможете обеспечить оптимальный баланс белков, жиров и углеводов. Это позволит насытить организм полезными веществами и избежать набора лишнего веса.
 
Куриные яйца
 
Сегодня трудно найти человека, который бы не употреблял этот продукт. Они полезны, при этом если вы решите приготовить из них какое-либо блюдо, то на это у вас уйдет немного времени. Если вы сильно торопитесь, то яйца помогут вам. Ведь чтобы приготовить простой и в то же время сытный завтрак требуется не так много времени.
 
Съев приготовленные яйца человек получает достаточное количество белка, а вдобавок к этому много витаминов и важных для организма аминокислот. Если в вашем холодильнике постоянно присутствует яйца, то голодным вы никогда не останетесь.
 
Яйца помогут вам избежать перекуса вредными продуктами. Количество рецептов приготовления яиц существует довольно много. Достаточно зайти в сеть интернет и каждый человек без труда подберет для себя подходящий, с помощью которого можно удовлетворить свои гастрономические пристрастия. 
 
Натуральный йогурт
 
Главная ценность этого продукта заключается в том, что он содержит в большом количестве пробиотиков. Если кто не знает – это такие бактерии, которые невероятно полезны для организма человека, а в особенности для кишечника. Именно благодаря им обеспечивается улучшение процессов усвоения витаминов и минералов.
 
Когда вы выбираете в магазине этот белоснежно-нежный продукт, то первое, на что следует обратить внимание - срок годности. Также не лишним будет внимательным образом прочитать состав, который присутствует на упаковке. Чтобы полакомившись стаканчиком йогурта принести пользу своему организму, необходимо выбирать натуральный продукт.
 
Найти такой среди обилия собратьев на магазинной полке довольно просто. Нужно только иметь пару ориентиров. То, что вы ищите, не содержит сахара и химии. Отобрать кандидата для борьбы с внезапным голодом не займет много времени. Сделав в своем холодильнике солидный запас йогурта, вы получите не только продукт для здорового перекуса, но еще и хороший соус. Также белоснежное лакомство можно превратить в необычный десерт, если заморозить его с медом или орешками. 
 
Куриная грудка
 
Если у вас страсть к спорту, то убеждены, что у вас часто на холодильных полках гостит куриная грудка. Её употребление – сплошная польза для любого спортсмена. Судите сами: в ней много белка, мало жира, а глядя на количество калорий на душе радость. Но даже если вы не спортсмен, то все равно стоит полюбить данный продукт. Д
 
аже если хорошо поискать, то крайне проблематично найти ему равноценную замену. Кроме белка, о котором уже было сказано, в куриной грудке можно обнаружить и большую компанию аминокислот, которые укрепят здоровье и улучшат ваше самочувствие. Из грудки можно приготовить самые разнообразные блюда. Нужно иметь лишь желание удивить себя и своих домашних. А тогда, готовя грудку, каждый раз у вас на столе будет интересное блюдо – питательное, полезное и, конечно, вкусное.

( 2 Голосів )