Здорове харчування

Диетологи назвали полезные свойства разных сортов хлеба

Понеділок, 08 січня 2018 Друк E-mail
хлеб
 
Хлеб всегда был и сейчас является одним из главных продуктов. Употребление этого продукта происходит в среднем один раз в день. Хлеб имеет много положительных факторов, влияющих на состояние и здоровье человека.
 
Ещё с давних времён независимо от иерархической ступени, спросом пользовался ржаной хлеб. Белый хлеб уступает в полезности. В чёрном хлебе содержатся в большом количестве микроэлементы и полезные вещества, пишет ladyhealth.com.ua. А также ржаной хлеб имеет свойство освобождать организм от вредных веществ.
 
Полностью отказаться от приёма в пищу хлеба нельзя. Медицина считает, что употребление хлеба, а особенно ржаного даже при физических нагрузках не несёт вреда организму. Хлеб и другая выпечка богаты на содержание углеводов, пищевых волокон, в достаточном количестве белком, витаминами и минералами.
 
Если отметить вредные факторы, то они преобладают в белом хлебе, а именно пшеничном. Большое содержание углеводов при большом количестве может вредить здоровью. Большое содержание калорий способствует набору веса, что не всегда полезно. Чрезмерное употребление может повлиять на состояние сосудов, а это может стать причиной возникновения инсульта.
 
Большую роль играет качество белого, так и чёрного хлеба. Лучший вариант это печь хлеб самому.

( 1 Голос )