Здорове харчування

Названы самые популярные диетические продукты

Понеділок, 18 грудня 2017 Друк E-mail
диетические продукты
 
Практически в каждой диете сегодня можно встретить кефир. Кефир способствует очищению организма, улучшению пищеварения, а также снабжает наш организм полезными витаминами и микроэлементами.
 
Яблоко и грейпфрут – это диетические продукты, ведь они содержат довольно мало калорий. Яблоко и грейпфрут способствуют сжиганию жира и поставляют в наш организм витамины.
 
Довольно часто диетологи рекомендуют в блюда добавлять яблочный уксус, он тоже способствует сжиганию жира. Чтобы определить продукты, которые вы можете употреблять в пищу во время диеты, пишет журнал Ladyhealth.com.ua, достаточно заглянуть в таблицу калорийности, продукты с наименьшим количеством калорий вы можете не боясь применять для приготовления диетических блюд.
 
При всем при этом не нужно забывать про ягоды. Они сами по себе низкокалорийные, при этом еще содержат антиоксиданты, витамины. Ягоды помогают нашему иммунитету, замедляют процессы старения.
 
В период диет очень широко применяются в рационе овощи. Только нужно отметить, что картофель, приготовленный на пару или запеченный в духовке – хороший диетический продукт. Но не стоит его жарить в масле, а то на этом Ваша диета закончится. Нужно отметить, что в диетическом питании неприемлемы газированные напитки, алкоголь, специи и пряности, а также сахар и сдоба.
 
Диетические блюда для похудения – одна из составляющих частей процесса похудения. Помимо сокращения потребления калорийных продуктов, следует заняться физическими упражнениями. Стоит правильно организовать собственный рацион питания. Благо, что для диетического питания не требуются сверхъестественные продукты. Когда расщепляется один грамм жира в организме, выделяется больше энергии, чем при расщеплении одного грамма белков или углеводов.
 
Необходимо суточный рацион разделить на меньшие порции и принимать пищу 4-6 раз в день. На ужин лучше оставить самое низкокалорийное блюдо (овощной салат, кефир). Ужинать необходимо за 2-3 часа до сна. Во время диеты лучше отказаться не только от приема, но и от приготовления дома острых, жареных, копченых блюд. Такая еда повышает аппетит и может привести к перееданию.

( 7 Голосів )