Здорове харчування

Эксперты назвали лучшие зеленые соки

Понеділок, 18 грудня 2017 Друк E-mail
сок ростков
 
Целебные свойства трав трудно переоценить. С давних времен травы использовались и в медицине, и косметологии. В наше время появилось новое понятие, своеобразный тренд сезона «зеленый живой сок». Что же это такое? Попробуем разобраться.
 
Так называют сок, полученный из трав. Насыщенный хлорофиллом сок, несёт здоровье, омолаживает организм, содержит много пищевых волокон и ценных питательных веществ, отлично восполняет запасы энергии! Надо отметить, что сок из трав пользуется огромной популярностью у современніх звёзд.
 
Таким образом, употребляя зеленый сок из трав, вносим существенный вклад в здоровье. Однако употреблять его необходимо с большой осторожностью, в малых дозах, т. к. сок получается очень концентрирован и перенасыщен. Как известно всё хорошо в меру.
 
Если вы решили добавить в собственный рацион сок из трав, лучше сначала проконсультироваться со специалистом. Разные травы оказывают свои целебные свойства. Только врач с учетом особенностей организма подберет оптимальный для Вас вариант.
 
Сок из шпината. Насыщает организм энергией, придает заряд бодрости на весь день. Содержит калий, магний, кальций, витамины Е и С, клетчатку и др. Шпинат низкокалорийный.
 
Сок из брокколи. Снижает уровень плохого холестерина в крови, препятствует закупориванию стенок сосудов. Содержит витамин А (витамин красоты) и антиоксиданты.
 
Почему звезды отказываются от косметики?
 
Знаете ли вы, что в Голливуде новая мода – минимум косметике на лице. Что это: новая тенденция либо стремление к чему-то большому, например, заботе о здоровье? Почему?
 
Например, многие косметические продукты содержат нефтепродукты. И попадая в организм, они имеют свойство оставаться там. К нефтепродуктам относятся любые минеральные масла, пропиленгликоль, петролатум и другие. Тут целая непаханая целина для раздумий, а чем наши женщины хуже голливудских и стоит ли много накладывать косметики на свое прекрасное личико?
 
На упаковке мы часто видим такие надписи, как «натуральный», «естественный». Ну, нет такого законного понятия, как «натуральный». Это придумали продавцы для реализации собственной продукции. Это, так называемые, хитрые ходы и действия маркетологов. И вы не ведитесь на это. Потому что, как правило, свежая продукция имеет слишком маленький срок хранения – несколько дней, поэтому при изготовлении не обойтись без консервантов, красителей, стабилизаторов и прочего. Совет почерпнули? Теперь осторожней относитесь к «свежим» продуктам.
 
Дорогие наши красавицы, вы же ни чем не хуже голливудских женщин. Еще одно пожелание. Употребляйте в меру косметические средства, а лучше готовьте их сами, и вы будете всегда красивы и неотразимы.

( 2 Голосів )