Здорове харчування

Офисная диета - меню для борьбы с лишним весом

Середа, 22 листопада 2017 Друк E-mail
офисная диета
 
Не станет новостью, что в каждом коллективе повелось делиться со своими коллегами вкусной едой. Для того чтобы не впасть в соблазн на тортики, которые принесли ваши сотрудники, возьмите с собой на работу полезный и здоровый перекус, например яблоко или йогурт.
Сотрудниками университета Корнелл было установлено, что еда в прозрачной упаковке заставляет нас съесть на 70% больше конфет. Исходя из этого, ученые получили вывод, что один всего-навсего вид еды вызывает у людей желание незамедлительно разделаться с ней, даже несмотря на то, что вы не голодны.
 
Как считают диетологи, если работа человека не предусматривает ежедневных напряженных физических нагрузок, то его рацион должен складываться из самых разнообразных продуктов растительного (никак не животного) происхождения, а также разных кисломолочных продуктов с небольшим процентом жирности. К примеру, это могут быть свежие овощи или фрукты, творог нежирный, вареное мясо и рыба, а также рис и бобовые.
 
Кроме всего этого, диетологи советуют всем очень загруженным людям, пить зеленый чай. Ведь не зря зеленый чай считается необходимым спутником офисных сотрудников, потому что он не только служит неисчерпаемым источником вашей энергии и бодрости, но также в своем составе не содержит совершенно никаких калорий.
 
Нужно совмещать "Офисную диету" с такими упражнениями:
 
• На пару секунд напрягите все ваши мышцы тела, после этого расслабьтесь. 
 
• Офисный стул нужно настроить так, чтобы ваши бедра были чуть-чуть выше ваших колен. 
 
• Нагнитесь вперед, за спиной сцепите ваши руки и аккуратно поднимите их повыше.
 
• Сядьте ровно и поставьте на пол обе ноги. Одну за другой поднимайте ноги параллельно полу, при этом вытягивая носок и оставаясь в таком положении на парочку секунд.
 
Для того чтобы не забывать об этих упражнениях, приучите себя делать их каждый раз, когда отправляете или пишите письмо, выполняете будничную работу!

( 1 Голос )