Здорове харчування

5 советов, как бороться с перееданием

Середа, 22 листопада 2017 Друк E-mail
переедание
 
Все знают, что злоупотребление продуктами питания в вечернее время ведет к отложению жира и проблемам со здоровьем. Но не у всех, получается, удержаться перед соблазном съесть что-нибудь на ночь.
О том, как избавиться от желания есть на ночь, вы узнаете, прочитав статью.
 
1. Пейте воду
 
Если у вас возникает чувство голода, и вы хотите съесть что-нибудь вкусное, то выпейте стакан воды. Через некоторое время вы поймете, что не голодны. При недостатке воды у человека возникает ложное чувство голода, поэтому всегда поддержите водный баланс. Пейте 2-2,5 литра жидкости в день.
 
2. Обеспечьте себя низкокалорийным продуктами
 
Если даже произойдет так, что вы полезете в холодильник, то сделайте так, чтобы там были только полезные низкокалорийные продукты. Ведь будет лучше, если вы наедитесь полезной пищи, чем вредной. А еще лучше будет - не есть вообще.
 
3. Займитесь интересным делом
 
Безделье часто ведет людей к холодильнику. Занимаясь любимым делом, у вас не будет времени поесть. Поэтому найдите себе хобби и занимайтесь.
 
4. Ложитесь пораньше спать
 
Сидение за компьютером допоздна - основная причина переедания в вечернее время. Соблюдайте режим, ложитесь спать каждый день в одно, и тоже время. Помните что ценность сна выше в ранние часы, то есть если вы ложитесь спать в 10 часов вечера, то это намного лучше чем, если бы вы ложились в 12.
 
5. Тренируйте волю
 
Если вам очень хочется поесть, скажите себя НЕТ. Может с первого раза у вас не получится преодолеть себя, но каждый раз пробуя и превосходя себя, систематически у вас получится обрести победу над голодом.
 
Контролируйте свое питание и не наедайтесь на ночь. Пусть данные советы помогут вам в этом.

( 2 Голосів )